Полиция Израиля будет работать на Песах в усиленном режиме. Правоохранители обещают обеспечить максимальную безопасность израильтян в местах массового скопления людей и на дорогах страны. Завтра, скорее всего, нагрузка на трассы возрастет, а потому пресс-служба ведомства опубликовала места вероятных заторов, чтобы водители могли подготовиться к этому заранее.

Лихачам тут не место

В пресс-службе правоохранительного ведомства сообщают, что на дорогах страны будет усилена работа дорожной полиции. Мобилизуется личный состав, на трассах будет дежурить спецтехника и мотопатрули. К нарушителям ПДД, чьи действия повлекут за собой угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, будут приниматься жесткие меры.

полиция Израиля

Контролировать этот процесс полиция будет в том числе с применением скрытых систем наблюдения, так что нарушителям, со слов официальных представителей ведомства, уйти от наказания не удастся.

Будьте внимательны

Полиция просит водителей быть предельно внимательными на междугородних трассах, где возникнут большие нагрузки. Авто следует вести осторожно. Предлагаем вашему вниманию карты вероятных заторов.

Карты пробок

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Карты пробок

А еще пресс-служба правоохранительного ведомства дает водителям ряд рекомендаций:

  • подчиняться указаниям полиции;
  • не превышать скорость;
  • не пользоваться в дороге мобильным телефоном. Это отвлекает водителя и создает аварийно-опасную ситуацию;
  • пристегивайтесь ремнями безопасности и требуйте этого от ваших пассажиров;
  • в случае экстренной остановки на обочине, высадите пассажиров на безопасное расстояние от дороги и наберите номер горячей линии 100;
  • в критической ситуации связывайтесь с центром экстренной помощи полиции или инфоцентром по номеру 110.

Задействован большой ресурс

В течение празднования Песаха, тысячи полицейских, бойцов пограничной службы и добровольцев будут размещены в святых местах, развлекательных заведениях, парках, торговых центрах и других местах отдыха. В пресс-службе полиции обещают обеспечить возможность безопасно отметить праздник каждому жителю Израиля.

Полиция Израиля

При этом в ведомстве напоминают о соблюдении гражданами противоэпидемических мер которые ранее ввел Минздрав. Контролировать это также будет полиция, наряду с работниками других ведомств.