После обстрела Израиля и ответных ударов ЦАХАЛ, жители деревень юга Ливана ополчились против террористов Хезболлы. Они остановили несколько грузовиков, принадлежащих Хезболле.

Таким образом сельчане пытались помешать продолжению обстрела израильской территории и предотвратить возможную войну между Хезболлой и Израилем.

А сегодня утром жители деревни Шауия Южного Ливана обнаружили под домом вот такую ракетную установку. На место прибыли солдаты ливанской армии.

Террористам пришлось разъяснить ситуацию:

– Исламское сопротивление всегда проявляло заботу о людях и намерено не подвергать их никакому риску. Кровь нашей молодежи проливается исключительно во имя безопасности Ливана и его граждан, – таков был официальный ответ Хезболлы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Впрочем, если начнется полномасштабная война, то эти деревни могут быть снесены с лица земли. К слову, телеграм-каналы уже нашли героя дня. Это Ихья Тимани – друз, житель деревни Шауия в Южном Ливане.

По словам очевидцев, именно он организовал в деревне протест и способствовал изгнанию боевиков Хизбаллы.

И вот уже пресс-секретарь «Батальонов Эзз ад-Дин аль-Кассам» Абу-Муджахид прокомментировал события в Ливане:

– Это был жесткий и бескомпромиссный ответ исламского сопротивления, который застал лидеров сионистского образования врасплох.

Меж тем, министр обороны Бени Ганц проводит совещание с начальником Генштаба генералом Авивом Кохави и другими руководителями ЦАХАЛа по ситуации в Ливане.

Возможно, Израиль даст жесткий ответ, но до третьей ливанской войны все-таки не дойдет.

После заявления ХАМАСа, в котором они приветствовали обстрел из Ливана, “Исламский джихад” также выступил с заявлением в том же ключе:

– Мы приветствуем бомбардировки оккупированных территорий и городов в ответ на неоднократные нападения на юге Ливана. Это право каждая страна в регионе должна защищаться от израильской агрессии.