В ночь на воскресенье, в рамках одной из крупнейших операций последних лет в Рамалле, служащие ЦАХАЛ провели шестичасовую операцию в лагере беженцев Аль-Ам’ари. По информации пресс-службы ЦАХАЛа, в ходе рейда были задержаны два разыскиваемых лица, проведены допросы нескольких подозреваемых, а также конфискованы материалы, распространяемые ХАМАС.

Операция вызвала беспорядки, в ходе которых палестинцы бросали в солдат камни и коктейли Молотова. В ответ на это военные открыли огонь. Один из офицеров пограничной полиции был легко ранен в ногу и госпитализирован. Палестинские источники сообщают о гибели 16-летнего палестинца от огня ЦАХАЛа.

В эту же ночь израильские силы также провели операцию в Наблусе, в ходе которой была разрушена квартира одного из террористов, ответственного за атаку, в результате которой были убиты Люси, Майя и Рина Ди.

По всему Западному берегу в ходе различных операций было задержано 13 подозреваемых, в том числе в Нур Шамсе, Хевроне, Дейр Амаре и Тубасе.

С начала конфликта на Западном берегу было арестовано около 3400 подозреваемых, примерно 1500 из которых напрямую имеют отношение к ХАМАС.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу