Палестинка начала стрелять по бойцам ЦАХАЛа и получила в ответ смертельную пулю

Очередной акт терроризма удалось предотвратить около Хеврона. Палестинка принялась стрелять по солдатам Армии обороны, которые стояли на остановке в районе перекрестка Элиас. Женщина использовала винтовку М-16 (американская автоматическая винтовка калибра 5,56 мм).

Двое бойцов ответили встречным огнем. От полученных ран нападавшая скончалась на месте.

Из военнослужащих никто не пострадал. Случившееся запечатлела камера видеонаблюдения.

По предварительным данным, палестинка прибыла к перекрестку на машине. Покинув салон, она двинулась в сторону солдат, направив на них винтовку. Установлено, что женщина сумела выпустить не менее 28 пуль, в том числе и по мирным жителям.

Военные открыли стрельбу на поражение. Погибшая имела при себе рюкзак, с ним сейчас работают следователи.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Напомним, это уже не первый случай терроризма возле перекрестка Элиас. Вчера в Хевроне террорист-смертник напал на военнослужащих бригады «Гивати» и в результате был убит.

Арабы напали на еврейку на АЗС

В арабском сегменте «Тик Тока» появилось очередное видео нападения на еврейского жителя Израиля. На сей раз атаке подверглась женщина на заправке. На кадрах видно, как араб подбегает к ней сзади, ударяет и убегает.

Это не первый ролик в «Тик Токе» с подобным контентом. Такие видео, снятые арабами, набирают популярность. Они получили название «террор Тик Ток». Явление возникло еще до беспорядков в столице.

Остановлено ж/д сообщение с Лодом

Поезд Лод

Из-за сильного пожара в Ложе сегодня было приостановлено движение поездов в город. Крупное возгорание зафиксировано около квартала Ганей Авив. На борьбу с огнем брошены три бригады пожарных.

Тиран в Петах-Тикве

Житель Петах-Тиквы пытался убить свою жену за то, что она попросила присмотреть его за маленьким ребенком с ограниченными возможностями. Малыш в это время находился душе, а маме нужно было сделать уборку в доме.

В ответ на просьбу, муж, который страдает неким физическим расстройством, бросился на супругу, избил ее, а потом стал душить, угрожая расправой над всей ее семьей. Несчастной удалось вырваться и добежать до полиции. Теперь агрессор предстанет перед судом.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.