paper background

7 июня 2021 года

ЧП и Криминал
Фото: israelinside.info

Мучение ягнят

В Бейт-Шеане состоялось заседание суда на котором к трем условным месяцам тюрьмы и штрафу в 40 тысяч шекелей приговорили менеджера частного кибуца, где издевались над животными. Продавец этой же фермы получил еще меньше: условный месяц и штраф в 30 тысяч шекелей.

Меж тем обвинение просило присудить им реальный срок. И вот за что. Обвиняемые отказывались лечить раненых и больных животных, вели антисанитарный забой скота, а живых ягнят-однодневок выбрасывали в мусорку.

фото-иллюстрация/Yandex Collections

Дело приняло оборот после расследования, проведенного зоозащитниками из общественной организации «Animals Now». Обвинение в адрес непосредственно фермы, как юридического лица, было снято, поскольку руководство признало вину. К стати, ее управляющий по-прежнему работает.

Провал возле больницы

Сегодня днем в районе столичной клиники Шаарей Цедек обрушился грунт, образовав огромный провал.

По предварительным данным его диаметр составил свыше 10 метров. На место ЧП выехали спасатели и пожарные. На данный момент сообщений о жертвах нет, однако ведутся поиски возможных пострадавших.

Полиция эвакуировала людей с места происшествия и просит хозяев авто, которые стоят рядом с провалом, не приближаться к опасной зоне.

фото/пресс-служба полиции Израиля

По предварительным данным, провал мог образоваться ввиду строительных работ, которые проводились недавно как раз на больничной стоянке.

Задержан инфильтрат из Ливана

ЦАХАЛ задержал одного из инфильтратов, проникших с территории Ливана ночью. Оказалось, у него турецкое гражданство.

инфильтрат ливан

Ведутся поиски второго. В ЦАХАЛ уверяют, что нарушители – трудовые мигранты, нелегально вторгшиеся в Израиль.

Инфильтраты из Ливана

Израильтяне опасаются, что это террористы.

ДТП с электровелосипедом

В Тель-Авиве грузовик столкнулся с электровелосипедом на улице Вейцмана. На двухколесном транспортном средстве ехало два местных жителя. Бригады MDA оказали раненым первичную медицинскую помощь на месте и эвакуировали раненых в больницу Ихилов. У одного велосипедиста тяжелые травмы, у другого – легкие.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.