Террорист ранил военнослужащую ЦАХАЛа ножом: он задержан

Военнослужащая Армии обороны Израиля получила сегодня удар ножом в спину от неизвестного террориста. Это случилось на остановке около базы ЦАХАЛа в Иорданской долине.

Мужчина подобрался к девушке сзади, ранил ее, а затем, воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшей, отнял у нее боевое оружие. После этого мужчина попытался убежать с места происшествия. Он скрылся в направлении Иерихона.

Бойцы Армии обороны, которые были неподалеку, среагировали моментально. Они пустились в погоню за беглецом.

Этот момент попал на видео.

Солдаты догнали террориста, обезвредили его и доставили на допрос.

Их раненую сослуживицу эвакуировали в больницу с помощью вертолета. Девушка в клинике «Хадасса Эйн-Керем», ее здоровью больше ничто не угрожает. Медики квалифицировали состояние пациентки как средней степени тяжести. Других пострадавших в результате теракта не было.

Пожар в жилом доме в Беэр-Шеве: предварительно никто не пострадал

Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме в Беэр-Шеве. Часть жильцов эвакуирована, а их соседям приказано не выходить из своих квартир.

Сообщается, что никто из проживающих здесь израильтян не попал в огненную ловушку. Пострадавших нет.

Причины пожара будут выяснять правоохранители.

Арабы, которые подожгли участок полиции в Лоде, готовятся предстать перед судом

Трем арабам, которые участвовали в майских беспорядках в Лоде и подожгли там полицейский участок, предъявили обвинения. Всем виновникам погрома по 19 лет.

Согласно обвинительному заключению, молодые люди поджигали израильские флаги, а затем решили поджечь и деревья рядом со зданием полиции. Параллельно они выломали ограждения и разбили окна в отделении.

Названо имя психолога, который обвиняется в педофилии

Речь идет о жителе Хайфы Моти (Мордехай) Джини. Подозреваемому 62 года, он работал детским психологом, в частности, специализировался на аутизме. Также Джини был владельцем собственной клиники.

Сегодня разрешили опубликовать персональные данные мужчины, ранее на эту информацию был наложен запрет полиции.

Моти Джини вменяются 4 эпизода сексуальных преступлений в отношении детей. Один из них случился в 2018 году, но за недостаточностью улик дело было закрыто.

В 2021-м на психолога вновь поступили жалобы – от подростков 17-ти и 18-ти лет.

На ливанской границе пресечена попытка нелегального ввоза в страну наркотиков

Контрабанда наркотических веществ была задержана на ливано-израильской границе. По предварительным подсчетам, стоимость партии составляет 300 тысяч шекелей.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.