Яффо и Тель-Авив готовятся к криминальным войнам

Убийство криминального авторитета Иззата Хамеда из Яффо может спровоцировать массовые «разборки» в бандитской среде Израиля. Такое предположение сделали в полиции, собираясь ввести дополнительные силы в Яффо.

Напомним, сегодня ночью Хамед, считавшийся одной из основных целей «ЛАХАВ 433», состоящий в списке наиболее опасных криминальных авторитетов страны, был расстрелян прямо на глазах у местных жителей в Тель-Авиве. В тот момент, когда он ехал на мотоцикле, с ним сравнялся другой байкер и изрешетил его в упор несколькими очередями.

Убийство Яффо

По предварительным данным, ликвидация бандита была тщательно спланирована. Его заранее вызвали на «стрелку», где и убили. В полиции подозревают, что за этим убийством не обязательно стоят арабы. У Хамеда было много врагов и среди еврейских кланов.

Местные жители отреагировали на гибель криминалитета без сожаления. По их словам, Хамед был жестоким вымогателем, калечившим людей. Теперь он получил по заслугам. Однако население взволновано, ведь теперь и обычные люди опасаются вендетты, в которую они случайно могут быть втянуты.

Полиция уже готовится к гангстерской войне. В Яффо будут введены дополнительные полицейские силы. Они будут работать на улицах в усиленном режиме.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В ДТП пострадали дети

Сегодня на 75 шоссе у развязок Ишай и Алоним произошло ДТП с легковым автомобилем. Водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. Пострадала 35-летняя женщина и девочки 6 и 8 лет.

Yossi Aloni/Flash90

У женщины тяжелые травмы, у девочек – легкие. Все они доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Пожар на границе с Газой

В районе кибуца Зиким вспыхнул пожар.

Еще одно возгорание зафиксировано на территориях совета Эшколь. По предварительным данным, возгорание могли спровоцировать огненные шары из Газы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.