А русские сидят!

Три месяца понадобились оперативникам, чтобы арестовать главу русской мафии Михаила Танского.

Фото: пресс-служба полиции

Для его поимки сыщики завербовали одного из влиятельных членов банды, присвоив ему «псевдоним» Никита. Долгое время он участвовал в сделках по покупке наркотиков и оружия, передавая данные в полицию. А когда там накопилось достаточно информации – пришло время спецоперации.

Танский подозревается, помимо прочего, в похищении человека, угрозе его жизни и рэкете. Вместе с ним задержано еще16 членов преступной организации, которую он возглавляет в Ашдоде. А еще несколько членов преступного клана Джаруши из Рамлы. Все они участвовали в насилии, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По данным полицейского расследования, Танский находится в конфликте с преступником Бней Шломо. Ранее они проворачивали дела вместе, но потом разошлись. Разборки этих группировок, которые велись в течение года, могли сжечь район в Ашдоде.

Магистратский суд Ашкелона продлил срок содержания Танского под стражей на десять дней.

Опять трещина

В Реховоте на улице Долинского треснул очередной ветхий дом. На аварийное состояние пожаловались жильцы. Вскоре на место происшествия прибыла полиция, пожарные и инженеры муниципалитета. Сообщается, что туда же прибыл мэр.

Смотрите также: 22 сентября 2022 года

После оценки обстановки на объекте было решено эвакуировать здание. После обследования жильцам разрешили вернуться по домам.

Напомним, в пятницу в Хадере было эвакуировано двухэтажное здание после того, как один из жильцов заметил обрушение части потолка на верхнем этаже.

Еще один инцидент произошел на прошлой неделе в Бней-Браке на улице Бар-Илан. Там эвакуировали девять семей из двух зданий, которым угрожало обрушение. О трещине в доме сообщил прохожий, который предупредил пожарно-спасательную службу о ветхом состоянии здания.

А на прошлой неделе в Холоне всего через день после того, как жители старого дома были эвакуированы из-за аварийного состояния, он рухнул. Это вызвало большие опасения у жителей ветхого жилья в Израиле, после чего и началась череда обращений с данной проблемой к местным властям.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.