Кровь, окурки и шевеление в кустах: как поймали террористов

Полиция обнародовала подробности «охоты» на палестинцев, которые совершили теракт в Эльаде.

По данным правоохранителей, террористы допустили несколько роковых ошибок, что позволило выйти на их след.

Во-первых, один из преступников был ранен. Таксист Орен Бен-Ифтах, который подвез Асада Юсуфа ар-Рафаи и Сабхи Имада Абу Шакира к месту преступления и первым подвергся нападению, попытался дать преступникам отпор. Он нанес увечья одному из нападавших. Кода палестинцы прятались в лесу уже после теракта, они оставили за собой пятна крови.

Вторая ошибка: у одного из террористов выпал телефон возле машины Орена Бен-Ифтаха. Это позволило следователям, взломавшим устройство, установить личности преступников.

В операции по их поимке к тому же участвовали подразделения «Маглан» и «Мироль», специализирующиеся на поиске людей с помощью анализа местности. Они обнаружили пятна крови, след вел в лесной массив Нахшоним, который расположен между Эльадом, где произошло преступление, и Рош а-Аином.

Затем следопыты обнаружили окровавленные вещи, окурки от сигарет, а на одном из деревьев были заметны следы топора. Такая картина свидетельствовала о близости террористов.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сегодня утром полицейские в очередной раз прочесывали местность и услышали подозрительное шевеление в кустах. Они заглянули туда – и нашли разыскиваемых террористов, которые мирно спали. Рядом с преступниками лежал топор, с помощью которого они расправились с тремя израильтянами 6 мая.

ЦАХАЛ наносит разметку

Силы безопасности Израиля в воскресенье, 8 мая, действуют в деревне Романа недалеко от Дженина. Они наносят на карту для сноса дома террористов, совершивших теракт в Эльаде.

Палестинцы сообщают о столкновениях с местным населением.

Страх и ненависть в Шейх-Джаррахе

Изображение
Фото: kann_news

Подозрение в преступлении на почве ненависти: автомобили арабских жителей в районе Шейх-Джаррахе в Иерусалиме подверглись актам вандализма.

Неженское дело

Среди участников массовых беспорядков на Храмовой горе, задержанных полицией 6 мая, оказалась 19-летняя девушка из Рамаллы.

«Защитница Аль-Аксы» восхваляла террористов, выкрикивала националистические лозунги и оскорбляла пограничников, которые обеспечивали здесь порядок.

Затем юная представительница прекрасной половины человечества, как сообщается, бросала камни в правоохранителей.

Расследование в отношении ее действий продолжается.

Отметим, участие палестинских девушек в массовых беспорядках – крайне редкое явления. В основном это прерогатива мужчин.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.