Где пуля?..

ЦАХАЛ ответил на обвинения «расследователей» ООН начет убийства корреспондента канала «Аль-Джазира» – палестинки Ширин Абу Акле – в мае этого года в Дженине.

Ранее, напомним, верховный комиссар ООН по правам человека Рабина Шмадсани заявила, что Ширин стала жертвой пули, выпущенной израильскими силами безопасности. Она добавила, что ее беспокоит тот момент, что израильская сторона не провела надлежащего расследования по этому вопросу.

Выводы, озвученные комиссаром, судя по всему, основаны на палестинском отчете.

ЦАХАЛ на такое заявление направил прессе свой ответ, озаглавив его весьма лаконично и недвусмысленно – «Где пуля?».

– После предвзятых расследований, проведенных в связи с гибелью журналистки Абу Акле, Армия обороны Израиля снова предлагает палестинской стороне передать нам выпущенную в нее пулю, – говорится в тексте сообщения.

Тот факт, что палестинцы до сих пор скрывают от ЦАХАЛа пулю и всячески отказываются от совместного расследования, убеждены в Израиле, говорит о предвзятости и субъективности подобных расследований.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Подозреваемых стало больше

Срок содержания под стражей 70-летнего жителя Хадеры, арестованного по подозрению в пособничестве убийству 60-летнего Йоси Йосефия из Рамат-Гана на прошлой неделе, был продлен на три дня.

По словам главного подозреваемого, житель Хадеры предоставил ему оружие, из которого он совершил убийство.

Иран: обвинения Израиля «смехотворны»

Представитель министерства иностранных дел Ирана заявил в пятницу, 24 июня, что обвинения по поводу намерений совершить теракты в Турции против израильтян «нелепы» и «смехотворны». Они направлены на то, чтобы испортить отношения между Турцией и Ираном.

 

Напомним, ранее сообщалось, что иранские террористические группировки готовят теракт против израильтян в Турции.

ДТП со скутером в Бат-Яме

Сегодня утром 35-летний водитель электрического скутера был серьезно ранен в результате столкновения с автомобилем на набережной Бат-Яма.

Команда МАДА, прибывшая на место происшествия, оказала ему медицинскую помощь и эвакуировала в больницу «Шиба» в Тель-Ха-Шомер. Пациент находился под наркозом и на искусственном дыхании.

Мотоциклистка серьезно пострадал в Нетании

30-летняя мотоциклистка серьезно пострадал в автокатастрофе на развязке Ницаней-Оз недалеко от Нетании.

Бригада МАДА, прибывшая на место происшествия, оказала ей медицинскую помощь и эвакуировала в больницу «Шиба» в Тель-Ха-Шомер.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside