Лидер партии «Ноам» подозревается в сексуальных преступлениях

Полиция расследует обвинения в сексуальных преступлениях, выдвинутые против раввина Цви Тау, духовного лидера анти-ЛГБТ партии «Ноам». Об этом сообщает служба новостей телеканала «КАН».

Несколько женщин заявили, что стали жертвами домогательств раввина. Расследование, как уточняется, ведется уже несколько дней. Однако на допрос Цви Тау пока не вызывали.

Телеканал «КАН» отмечает, что раввины Авраам Став и Юваль Шерло из «Религиозного сионизма» разместили в своих соцсетях посты, в которых сообщили, что лично общались с пострадавшими. И слова этих женщин звучат довольно убедительно. Они обратились к полиции с призывом начать расследование.

Скандал разгорелся примерно 3 месяца назад, когда одна из потерпевших женщин призналась в соцсетях, что раввин Тау ее изнасиловал, и потребовала привлечь его к ответственности.

30-летнего мужчину задержали по подозрению в совершении непристойных действий

По подозрению в совершении непристойных действий в отношении жительницы Петах-Тиквы задержан 30-летний житель Калькилии, который выполнял ремонтные работы в доме, где живет пострадавшая.

Палестинец зашел вместе с женщиной в лифт и начал к ней приставать. По словам самой жертвы преступления, мужчина прикасался к ней.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сегодня состоялось слушание по ходатайству о продлении срока его содержания под стражей.

В Бней-Браке двухлетний ребенок обжегся кипятком

Двухлетний малыш получил травмы от легких до средней степени тяжести после того, как обжегся кастрюлей с кипящей водой дома в Бней-Браке.

Бригада «Маген Давид Адом», которая была вызвана на место происшествия, оказала ему неотложную медицинскую помощь и эвакуировала в больницу «Шнайдер» с ожогами первой и второй степени на спине и конечностях.

45-летний велосипедист получил травмы в ДТП в Беэр-Шеве

В пятницу 45-летний велосипедист получил травмы средней степени тяжести после того, как его сбил автомобиль на бульваре Давида Тобиаху в Беэр-Шеве.

Смотрите также: 21 июня 2021 года

Вызванная на место происшествия служба неотложки оказала ему экстренную медицинскую помощь и доставила в больницу «Сорока» с травмой головы.

Мужчина пострадал в автокатастрофе недалеко от Кфар-Сабы

50-летний мужчина серьезно пострадал сегодня утром в автокатастрофе на 6-м шоссе от развязки Эяль на север.

Парамедики МАДА, прибывшие к месту ДТП, оказали ему первоначальную медпомощь и эвакуировали в больницу «Бейлинсон» с травмой головы.

Полицейский был ранен во время погони возле Петах-Тиквы

Двое жителей Калькилии, члены преступной группы, были задержаны сегодня ночью возле мошава Магашим в результате оперативной погони, которая велась за ними из Явне в район Петах-Тиквы.

В ходе погони подозреваемые прорвались через блокпост полиции и нанесли удар по полицейской машине. Одного из стражей порядка преступники ранили в верхнюю часть тела. Пострадавший был доставлен в больницу, его состояние оценили как средней степени тяжести. В ответ нападавший был нейтрализован.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.