Прокуратура обжалует мягкий приговор бедуину-насильнику

Государственная прокуратура обжалует в Верховном суде приговор бедуину-грабителю, который изнасиловал 10-летнюю девочку в Негеве. Напомним, обвиняемый получил всего 5 лет тюрьмы, что вызвало волну возмущения в обществе.

Юношу, которому на момент совершения преступления было 17 лет, осудили по обвинению в покушении на содомию, непристойные действия, а также взлом жилища.

Инцидент произошел около двух лет назад. Банда бедуинов, в числе которых был и обвиняемый, ворвалась в дом в Рамат-ха-Негеве. Парень зашел в спальню, где спала 10-летняя дочь хозяина жилья, и совершил в отношении нее сексуальные преступления.

После оглашения слишком мягкого приговора это дело получило широкий общественный резонанс. Суд приговорил обвиняемого всего к пяти годам тюремного заключения и штрафу в 70 000 шекелей. Это вызвало возмущение общественности и фактически вынудило представителей Фемиды опубликовать причины, по которым они приняли такое решение.

Судьи привели ряд факторов, которые, по их мнению, отчасти сыграли в пользу смягчения, а отчасти – в пользу ужесточения наказания. Они подчеркнули серьезность действий злоумышленника и назвали их «сбывшимся кошмаром каждого родителя». Также был упомянут тот факт, что даже после жестокого нападения обвиняемый совершил еще несколько имущественных преступлений через пару дней после инцидента.

В пользу смягчения приговора сыграл возраст подсудимого – на момент совершения преступления он был несовершеннолетним – и тот факт, что во время следствия он прошел лечение, поэтому в длительном тюремном сроке нет нужды.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Но прокуратура считает, что ввиду крайней серьезности правонарушений окружной суд допустил ошибку, когда придал слишком большое значение реабилитационным процедурам, через которые прошел подсудимый на этапе расследования.

Автобус перевернулся в долине реки Иордан

На перекрестке Хамра в долине реки Иордан по трассе №57 автобус съехал с дороги и ударился в забор. Пострадало 5 человек.

Фото: МАДА

На место происшествия были направлены четыре машины скорой помощи, машина интенсивной терапии и вертолет МАДА. Помощь пострадавшим оказали и военные вертолеты, которые находились в режиме ожидания.

Фото: МАДА

Одну из раненых в критическом состоянии пришлось эвакуировать вертолетом в больницу. Но позже стало известно, что спасти ее не удалось.

Смотрите также: 28 декабря 2021 года

Сын высокопоставленного джихадиста арестован силами ЦАХАЛ

Сегодня утром в ходе операций в Иудее и Самарии ЦАХАЛ арестовал одного из центральных боевиков «Исламского джихада», который отвечает за деятельность организации в Дженине.

Речь идет о Яхью ас-Саади, сыне Бассама ас-Саади, лидера организация, арест которой привел к операции «Рассвет».

В то же время были арестованы еще 12 подозреваемых, трое из которых принадлежат к террористической организации «Народный фронт освобождения Палестины».

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.