Полиция искала оружие на севере — а нашла заброшенную собачью конуру

В ходе операции по поиску оружия и средств ведения боя в местном совете Шибли на севере страны полиция обнаружила загон с голодающими безнадзорными собаками. Подробности истории приводит Walla.

Семь животные были эвакуированы с места происшествия и доставлены для ветеринарной помощи. Правда, одна собака находилась в критическом состоянии, она умерла по дороге в ветклинику.

С места происшествия

По данным полиции, псы жили, окруженные грязью, объедками, стеклом и дегтем. Они были истощены и не имели доступа к пище и воде.

Полиция вызвала на место происшествия сотрудников ветеринарной службы и инспекторов Центрального исполнительно-следственного отдела Минсельхоза. В ходе проверки выяснилось, что животные не привиты и не зарегистрированы.

Большинство найденных собак принадлежат к породе бультерьер, которая считается опасной, на ее разведение и содержание в Израиле налагаются различные ограничения.

В заброшенной конуре также проживала самка с двумя щенками. Это вызвало подозрение, что место использовалось для разведения и продажи собак опасных пород. Такая деятельность, как уточняет полиция, запрещена законом, регулирующим надзор за собаками.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Найденные животные были доставлены полицией и инспекторами Министерства сельского хозяйства на охраняемый объект ведомства для дальнейшего лечения и реабилитации. Хозяина загона вызвали на допрос.

В Минсельхозе подчеркивают, что в ассоциациях и официальных питомниках есть много собак, жаждущих найти свой дом. Если вы все же решите купить питомца, следует убедиться, что щенок поступил из регулируемых и контролируемых мест разведения, а не «пиратских» – подобных тому, что был найден полицией.

Мужчина в Хадере найден без сознания в своей квартире

Сегодня в доме по улице Герберта Самуэля в Хадере был найден 40-летний мужчина без сознания.

Бригада МАДА оказала ему медпомощь и доставила в городскую больницу «Гилель Яффе», где состояние пациента оценили как тяжелое. Обстоятельства происшествия пока неясны.

Смотрите также: 31 октября 2022 года

Смерть Ширин Абу-Акле: «Аль-Джазира» подаст в суд на Израиль

Телевизионная сеть «Аль-Джазира» подала иск против Израиля в Международный уголовный суд в Гааге за убийство журналистки Ширин Абу-Акле. Палестинско-американская журналистка была застрелена в Дженине в мае этого года, а серия расследований, проведенных международными СМИ, показала, что она была убита солдатами ЦАХАЛ.

Премьер-министр Яир Лапид прокомментировал иск против Израиля.

– Никто не будет допрашивать солдат ЦАХАЛа, и никто не будет проповедовать нам о борьбе с моралью, уж точно не сеть «Аль-Джазира», – заявил он.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.