Смерть после пончика

67-летний житель Бней-Брака умер, подавившись ханукальным пончиком. Это второй подобный случай за последние 2 дня.

Прибывшая на место происшествия бригада МАДА попыталась реанимировать пострадавшего.

Мужчине сделали искусственное дыхание и провели ряд других мероприятий. Однако усилия медиков оказались тщетны: пришлось констатировать смерть пациента.

К слову, во вторник, 20 декабря, при аналогичных обстоятельствах скончался и 70-летний житель Нетании. А пожилой житель Офакима (61 год), который накануне также ел пончик и поперхнулся, по-прежнему в тяжелом состоянии.

Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» рекомендует разрезать ханукальные пончики на части, прежде чем давать их детям или пожилым родственникам, у которых могут быть проблемы с проглатыванием пищи.

На севере Самарии в солдат ЦАХАЛ бросили взрывное устройство

Взрывное устройство было брошено в ночь на среду, 21 декабря, по позициям сил ЦАХАЛа на севере Самарии. К счастью, обошлось без пострадавших.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В то же время, как сообщается, в последние часы в Самарии были слышны выстрелы, ответственность за которые взяли на себя активисты террористической организации «Гов Ариот». Об этом представители группировки заявили в социальных сетях.

Сбил полицейскую и покинул место ДТП

Мировой суд Беэр-Шевы 21 декабря продлил на шесть дней срок содержания под стражей Мухаммада Хойтата Махура, который подозревается в наезде на сотрудницу полиции, показавшую ему сигнал остановки.

Расследование инцидента установило, что сотрудница попросила подозреваемого остановиться и показать свои права. Но тот проигнорировал указания и сильнее надавил на газ, сбив женщину и оставив ее лежать на дороге.

Тайник с оружием в авто

Мировой суд Хайфы сегодня утром продлил на шесть дней срок содержания под стражей 18-летнего Меира Оханы из Тират-Кармеля и 19-летнего Даниэля Абрамова из Кирьят-Яма.

Смотрите также: 18 ноября 2022 года

Молодые люди подозреваются в хранении оружия, которое было найдено в машине с поддельными номерными знаками

Вел себя непристойно

41-летний житель Умм-эль-Фахма был арестован сегодня утром по подозрению в совершении непристойных действий в отношении несовершеннолетнего в районе Медина-сквер в Тель-Авиве.

Расследование инцидента продолжается. Подробности пока не сообщаются.

В Ашкелоне рабочий упал с высоты и получил травмы

30-летний рабочий получил ранения средней степени тяжести сегодня утром после падения с высоты на строительной площадке в Ашкелоне.

Бригада МАДА эвакуировала пострадавшего в городскую больницу «Барзилай» с травмой головы.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.