Вооружились ножом и камнем: школьники в Реховоте пытались убить старшеклассника

Предъявлены обвинения двум подросткам, которые напали на старшеклассника в Реховоте и нанесли ему ножевые ранения. Резонансный инцидент, напомним, произошел 13 декабря в одной из школ города. Молодые люди обвиняются в покушении на убийство.

В обвинительном заключении сказано, что злоумышленники заранее спланировали нападение. Они вооружились ножом и камнем, а из одежды выбрали ту, которая помешала бы их опознать.

В день преступления парни проникли на территорию учебного заведения через забор и отправились на поиски своей жертвы. Подросток, который был целью преступников, попытался от них убежать, он сумел добежать до директорского кабинета и заперся изнутри.

школа в Реховоте

Но агрессоры смогли отпереть дверь и напали на мальчика. Они избили его и несколько раз ударили ножом, затем скрылись с места преступления. После этого нападавшие попытались избавиться от улик: выбросили нож и постирали одежду.

16-летний юноша, который получил в результате инцидента тяжелые травмы, был госпитализирован в местную клинику «Каплан», откуда его вскоре перенаправили в больницу «Шнайдер». Пациент находился в критическом состоянии. К счастью, медики сохранили ему жизнь, однако подросток до сих пор в медучреждении. Он не может говорить и выполнять простейшие вещи.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

К слову, в полицию города поступала информация об угрозах в адрес 16-летнего ученика одной из школ Реховота, но для его безопасности ничего не было сделано.

ЦАХАЛ разрушил дома террористов, убивших майора Бара Фалаха

Силы Армии обороны Израиля разрушили дома террористов, причастных к инциденту возле КПП «Джаламе» в сентябре 2022-го, в ходе которого погиб майор Бар Фалах.

Здания были снесены после того, как Верховный суд отклонил апелляции родственников боевиков по поводу этой процедуры. В ходе мероприятия возникли ожесточенные беспорядки. Солдаты вынуждены были открыть ответный огонь по вооруженным палестинцам, которые встретили их стрельбой.

Житель Тель-Авива подозревается нападении на партнершу

51-летнему жителю Тель-Авива предъявлено обвинение в нападении и угрозах в отношении своей партнерши.

Обвинительное заключение состоит из 18 пунктов, из которых следует, что мужчина нападал на супругу и оскорблял ее в течение многих лет, в том числе в присутствии детей.

В октябре прошлого года он не пускал ее на работу и угрожал облить кислотой и кипятком.

Обвиняемого арестовали две недели назад, было подано ходатайство о заключении мужчины под стражу до окончания разбирательства.

Замкомандира полиции обвинили в краже запчастей для мотоциклов

Заместитель начальника полицейского участка Реховота Ави Алхалси обвинен в краже запчастей для мотоциклов.

Согласно обвинительному акту, в апреле 2022 года, будучи командиром станции Рош-ха-Эйн, Алхалси разбирал части мотоциклов, которые числились в угоне и хранились на станции в качестве вещественных доказательств. Эти детали обвиняемый устанавливал на свои личные авто.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.