Инцидент на сирийской границе: убит подозреваемый в терроре

Силы ЦАХАЛ обстреляли двух мужчин, которые подошли к заграждению с сирийской стороны границы на Голанах. Сообщается, что подозреваемые планировали теракт на территории Израиля.

По данным ЦАХАЛ, «гости» были вооружены. Силы безопасности, оперативно прибывшие на место, открыли по ним огонь, поскольку подозреваемые отказались сдаться. Один из них убит, второй получил ранения, но успел скрыться на сирийской территории. Жертв среди солдат нет.

По словам представителей Северного командования, двое вооруженных боевиков прибыли в этот район с намерением совершить нападение. Они не успели перебраться через забор, но перешли линию границы. По словам военного источника, инцидент все еще расследуется. Предполагается, что это могли быть оперативники «Хизбаллы».

Мужчина пострадал в ДТП в Ашдоде

30-летний мужчина серьезно пострадал сегодня утром в результате автомобильной аварии между двумя грузовиками на улице Магдалор в Ашдоде.

Вызванные на место происшествия бригады МАДА эвакуировали его, а также двух других пострадавших в возрасте 44 и 33 лет в состоянии средней тяжести в городскую больницу «Ассута».

За изнасилование и убийство – пожизненный срок

Окружной суд Иерусалима сегодня утром приговорил к пожизненному заключению и еще 20 годам лишения свободы палестинца Арафата Арафийю, осужденного за террористическое преступление в виде умышленного убийства и изнасилования израильтянки Ори Ансбахер.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Инцидент произошел в 2019 году. Обвиняемый подкараулил Ори в лесу Эйн-Яэль в Иерусалиме, затем жестоко надругался над ней и убил.

Силовики арестовали 3 подозреваемых в терроре

Солдаты ЦАХАЛ, пограничной полиции и службы безопасности в ночь на воскресенье, 29 января, арестовали трех палестинцев, подозреваемых в причастности к терроризму. Рейд проводился в Иудее и Самарии.

Одного из задержанных, как сообщается, подозревают в террористической деятельности. Все арестованные палестинцы были переданы для дальнейшего расследования силам безопасности.

Страсти по Софии

22 женщины смогут пройти генетический тест, который позволит установить биологическое родство с малышкой Софией, родившейся в результате ошибки на ЭКО в больнице «Ассута». Такое решение принял сегодня районный суд в Лоде.

Смотрите также: 9 августа 2021 года

Напомним, после рождения девочки мать, выносившая ее, обжаловала решение мирового суда Ришон-ле-Циона, который также одобрил проведение генетических тестов. Малышке был назначен опекун от государства, который должен представлять ее интересы в суде.

Житель Галилеи арестован по подозрению в угрозах судье

37-летний мужчина из поселения Джадейда-Макар в Галилее был арестован после того, как его заподозрили в угрозах судье магистратского суда.

Сегодня полиция подаст запрос на продление рока его содержания под стражей.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.