Инцидент на Хермоне: палестинец наехал на ногу солдату, сбежал и погиб

В ночь на понедельник палестинец наехал на ногу солдату, который остановил его для проверки в районе Хермона, и попытался скрыться с места происшествия. Военнослужащие открыли по машине огонь. Чем все завершилось, сегодня утром рассказала пресс-служба ЦАХАЛ.

Солдаты, как уточняет армейское ведомство, посчитали подозрительным авто с палестинскими номерами и попросили его остановиться для осмотра. Однако водитель требования проигнорировал и надавил на газ.

По машине открыли огонь. Она продолжила движение и в итоге попала в ДТП.

Красный Полумесяц доставил пострадавшего водителя для оказания медицинской помощи, но чуть позже медки констатировали его смерть.

Пока непонятно, что стало причиной смерти палестинца: дорожная авария или пули солдат ЦАХАЛа. Инцидент расследуется.

Двое молодых людей пострадали в ДТП в Тель-Авиве

Двое 25-летних молодых людей получили сегодня травмы средней степени тяжести в результате опрокидывания автомобиля на улице Лавон в Тель-Авиве.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Команда МАДА, которая была вызвана на место происшествия, оказала пострадавшим экстренную медпомощь и доставила их в больницу «Вольфсон» в Холоне.

Воспитательница детсада в Гуш-Эционе подозревается в нападении на детей

45-летняя жительница Бейтар-Илит, которая работает воспитателем детского сада в Гуш-Эционе, арестована по подозрению в нападении на детей. Об этом сегодня утром сообщила полиция.

На допросе подозреваемая пояснила свое поведение «человеческим фактором».

Магистратский суд Иерусалима отклонил просьбу полиции о продлении срока ее содержания под стражей на четыре дня и постановил отпустить женщину под домашний арест.

Смотрите также: 18 февраля 2022 года

Задержаны подозреваемые в поджоге четырех автобусов в Галилее

Двое молодых людей в возрасте 20 и 21 года из Рамы на севере страны были арестованы в результате полицейской погони, сопровождавшейся перестрелкой, после того, как они якобы подожгли четыре автобуса в нескольких местах Галилеи.

Они были переданы в полицию Северного округа для дальнейшего расследования. Сегодня в магистратском суде Акко ожидается слушание о продлении срока их содержания под стражей.

Родители против трансгендера

Окружной суд Лода сегодня утром отклонил ходатайство группы родителей из Гиват-Шмуэля, которые просили перевести трансгендерного ученика, обучающегося в религиозной начальной школе, в другое место. В качестве альтернативы истцы также предложили рассмотреть перевод их детей в другую школу.

Ходатайство было отклонено по двум причинам. Во-первых, необходимо решение Минобразования о переводе учеников в другую школу. И во-вторых, некоторые родители уже забрали своих детей из этого учебного заведения.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.