ЦАХАЛ проведет учения по проникновению террористов в Ицхар

Сегодня в поселении Ицхар в Самарии пройдут военные учения, в рамках которых в 19:30 будет активировано предупреждение о проникновении террористов.

Предупреждение прозвучит в рамках отработки системы ЧС в населенных пунктах и ​​отработки правил поведения при проникновении террористов.

Жителя Афулы осудили за нападение на двух женщин

30-летний житель Афулы Нир Али был осужден сегодня за нападение и угрозы двум женщинам. Преступления были совершены три с половиной года назад.

Али, как сообщает полиции, столкнулся с автомобилем, который остановился перед ним на дороге. Когда он услышал, что женщина-водитель собирается подать жалобу, он пригрозил «сжечь ее и убить», а затем ударил автоледи ногой.

В тот же день другая потерпевшая посигналила подозреваемому, и он тоже напал на нее.

В полицию подана жалоба на главу коллегии адвокатов

Адвокат Рут Колиан подала жалобу на главу коллегии адвокатов Ави Хами после публикации о том, что он подвергал сексуальному домогательству сотрудницу, которая зависела от него в плане продвижения по службе. Хами обвиняется в злоупотребление доверием и непристойных действиях.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Кроме того, аналогичная жалоба была подана в комитет по этике коллегии адвокатов с требованием немедленно лишить Ави Хами лицензии.

В Цфате нанесли нацистские граффити против арабов

В ночь на вторник, 31 января, неизвестные нарисовали оскорбительные граффити, в том числе надпись «смерть арабам», возле колледжа в Цфате.

Изображение

Полиция начала расследование, идут поиски подозреваемых.

Смотрите также: 19 октября 2022 года

8-летний ребенок в тяжелом состоянии из-за осложнений после гриппа

В больницу «Ассута» в Ашдоде была госпитализирована 8-летняя девочка в тяжелом состоянии с осложнениями после гриппа.

Врачи провели сердечно-легочную реанимацию маленькой пациентке. Сейчас ее состояние стабилизировалось. Девочка находится под седацией и на искусственной вентиляции легких. Доктор Ноа Розенфельд, заведующая лечебным отделением медицинского центра, призвала родителей делать прививки своим детям, чтобы избежать тяжелых последствий болезни.

Трое арабов арестованы по подозрению в импорте оружия

Трое мужчин из Восточного Иерусалима арестованы по подозрению в импорте и торговле незаконным оружием из Соединенных Штатов и Китая.

В доме одного из подозреваемых кроме оружия также был изъят 3D-принтер для его изготовления. А в машине его подельников правоохранители обнаружили около двух килограммов гашиша.

Арест фигурантов дела продлили в мировом суде Ришон ле-Циона еще на восемь дней.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.