Нападение на полицию: Выстрелы на горе Гризим в Самарии

В среду днем на горе Гризим, расположенной на севере Самарии, раздался звук выстрелов, направленных в сторону полицейского автомобиля. Это произошло не в еврейском поселении, хотя находится неподалеку от поселения Хар-Браха. Гора Гризим является священным местом для местных самаритян, которые здесь поселились давным-давно.

Гора Гризим (фото: Yandex Collections)

В настоящее время Израильская армия обороны (ЦАХАЛ) активно проводит поиски подозреваемых, которые скрылись в направлении Шхема. Автомобиль полиции был припаркован у местного магазина, и в результате стрельбы пострадали не только сам магазин, но и припаркованный рядом другой автомобиль.

Арестованы подростки, подозреваемые в ограблениях проституток: Детали расследования

Полиция в среду объявила о задержании двух 17-летних подростков из Иерусалима и Кохав-Яакова, подозреваемых в серии ограблений проституток в Тель-Авиве. Подозреваемым также могут быть предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах. Инциденты произошли 22 июня 2023 года, когда подозреваемые, представившись клиентами, использовали насилие и угрозы, чтобы отобрать у женщин деньги и личные вещи. Подозреваемых оставили под стражей по решению суда по делам несовершеннолетних в Бат-Яме. Расследование продолжается.

Погибший военнослужащий в Дженине: Честь и память сержанта Давида Ицхака

Израиль поклоняется памяти сержанта Давида Ицхака (23 года), погибшего в ходе операции в Дженине. Он был солдатом спецподразделения “Эгоз” и стал жертвой военных действий против террористической инфраструктуры.

Photo/Majdi Mohammed; Israel Defense Forces

Семья и близкие в сожалении. Похороны пройдут на военном кладбище в Иерусалиме. Обстоятельства его гибели находятся в расследовании. Мы скорбим по утрате этого молодого военного героя.

 

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу