Неудачные попытки найти Айманут Касао, девятилетнюю девочку, исчезнувшую из центра абсорбции в Цфате, заставляют полицию рассмотреть возможность прекращения ее поисков. Несмотря на две недели усилий и отсутствие каких-либо подсказок или следов, девочку не удается найти. Выходцы из Эфиопии в Цфате объявляли вознаграждение в размере 10 000 шекелей за любую информацию, которая может помочь в поисках девочки, но и это пока что не принесло никаких результатов.

Руководство цфатской полиции сохраняет надежду на положительный исход ситуации, молясь о помощи свыше в обнаружении Айманут. Тем не менее, по словам корреспондента “Мако” Шимона Ифергана, в случае отсутствия прогресса в ближайшее время, поисковая операция будет остановлена. “Последние две недели были потрачены огромные ресурсы, однако мы не продвинулись вперед,” – делится сотрудник полиции, описывая исчезновение Айманут как одну из самых загадочных ситуаций в его карьере.

Этот случай напоминает нам об исчезновении четырехлетней Роз Пизам в 2008 году, когда полиция не заявляла ничего подобного и мобилизовала все ресурсы для ее поиска, но к сожалению, в конечном итоге обнаружила тело девочки в реке Яркон. Та ужасная история оставила неизгладимый след в сердцах израильтян.

Редкость случаев бесследного исчезновения детей в Израиле делает ситуацию с Айманут особенно тревожной. Исчезновение девочки в стенах центра абсорбции делает этот случай одним из самых загадочных.