В Афуле разгорается дело об убийстве: 48-летняя женщина найдена мертвой с признаками насильственной смерти у своего партнера. На месте происшествия, когда прибыли спасатели МАДА, присутствовали сожитель жертвы и его брат, которых позже задержала полиция для допроса.

На фоне растущего количества насильственных преступлений и убийств как в арабском, так и в еврейском сообществах, этот случай привлек внимание общественности. Особенно тревожит серия насильственных инцидентов на выходных, в результате которых погибли шесть человек, в том числе мать 5 детей в Хайфе.

Отсутствие действий государства в борьбе с домашним насилием и распространение оружия без должного контроля вызывают критику со стороны общественных организаций, требующих немедленных мер для защиты женщин от насилия в семье.

Предполагаемое убийство в Ришон Ле-Ционе

Сегодня обнаружили тело 40-летнего мужчины в автомобиле на парковке кладбища в Ришон Ле-Ционе, что подчеркивает продолжающуюся волну насилия. Полиция предполагает, что смерть наступила вследствие удара по голове несколько дней назад.

Три офицера получили легкие травмы, когда они на вертолете столкнулись со столбом при движении на земле

В понедельник, в самом сердце пустыни Негев, произошло необычное ЧП, которое вновь напомнило о необходимости повышенного внимания даже к, казалось бы, рутинным операциям. Вертолет Военно-воздушных сил Израиля, выполнявший плановую посадку на базе “Набатим” для дозаправки, попал в непредвиденную ситуацию, которая едва не привела к трагедии.

Согласно предварительным данным, при маневрировании на земле, вертолет задел лопастями фонарный столб, вследствие чего получил серьезные повреждения: отвалилось заднее шасси, и машина упала на хвост. К счастью, обошлось без жертв, однако три офицера, находившиеся на борту, получили легкие травмы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу