На Западном берегу, в результате многочасовой операции по преследованию палестинского террориста, который атаковал микроавтобус возле поселения Долева, ранены семь человек. Террорист ликвидирован с помощью ракеты, выпущенной с вертолета ЦАХАЛ. Военные и СМИ сообщают, что после первой атаки последовало многочасовое преследование злоумышленника, в ходе которого использовались ударный вертолет и дроны. Пострадавшие были доставлены в больницу, трое получили необходимое лечение. Операция продолжалась более 5 часов, существует вероятность, что у террориста был соучастник.

В Иерусалиме водителя избили двое хулиганов после угрозы вызвать полицию

В Иерусалиме, в районе Неве-Яаков, водитель автобуса на маршруте 45 был избит двумя хулиганами после конфликта с одним из пассажиров, который блокировал двери для дополнительных пассажиров в автобус, который и так уже был переполнен.

Водитель угрожал вызвать полицию, после чего тот вызвал на помощь своего друга-мотоциклиста. Нападавшие наносили удары по разным частям тела водителя, в конце конфликта один из них несколько раз ударил его головой о стеклянную перегородку, причинив травмы средней тяжести. Пострадавший был госпитализирован, полиция начала расследование.

Смертельная авария в Галилее: два человека погибли, один ранен

Пресс-службы МАДА. Место происшествия.

Сегодня утром на перекрестке Рама возле Кармиэля произошла тяжелая авария с участием грузовика и двух легковых автомобилей, в результате которой двое мужчин около 50 лет погибли на месте, еще один мужчина был госпитализирован с травмами средней степени тяжести. Парамедики, прибывшие на место, охарактеризовали аварию как очень серьезную. Инцидент вызвал внимание к вопросам безопасности на дорогах в данном регионе.

После скандального расследования: клуб в Тель-Авиве обвиняют в секс-домогательствах

Около 20 женщин обратились в полицию с обвинениями в секс-домогательствах и изнасилованиях после посещения клуба “Табу” в Тель-Авиве, который использовался для их заманивания в подвальную квартиру, известную под названием “Колледж” и рекламируемую как место свободы и “здоровой сексуальности” в духе БДСМ. События получили широкую огласку после расследования и телепрограммы, что привело к временному закрытию клуба и смене его владельцев. Полиция предупреждает посетительниц ночных клубов о риске сексуального насилия, подчеркивая, что преступники могут использовать не только наркотики, но и психологические манипуляции для совершения сексуального насилия.

Суд продлил арест ультраортодокса за нападение на 69-летнего мужчину

Мировой суд Иерусалима продлил арест 37-летнего Элияху Елина, ультраортодоксального жителя Иерусалима, обвиняемого в нанесении тяжелейшей черепно-мозговой травмы 69-летнему мужчине после конфликта на дороге.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Инцидент между Елином и пожилым мужчиной развернулся из-за конфликта на дороге, когда пешеход подошел к автомобилю Елина и начал спор, постучав по его машине и задав вопрос: “Ты вообще нормальный?” Это привело к напряженному обмену словами между двумя мужчинами. Ситуация обострилась, когда Елин, по его собственным утверждениям, получил удар по лицу после того, как открыл окно машины. В ответ на это, Елин вышел из автомобиля, догнал пешехода, который, по его словам, провоцировал конфликт, и толкнул его в живот со всей силы. От мощности толчка пожилой мужчина упал и сильно ударился головой о землю. Инженер компании Mobileye и ультраортодокс, покинул место происшествия без оказания помощи.

Полиция арестовала его на следующий день. Пострадавший находится в реанимации в состоянии искусственной комы после операции на мозге.