Сегодня, 27 марта, комиссия Кнессета обсудила исчезновение 9-летней Айманут Касао, пропавшей месяц назад из Центра абсорбции в Цфате. Полиция провела за это время масштабные поиски с участием 1150 сотрудников и тысяч добровольцев, осмотрев территории вокруг дома и города, допросив жителей. К сожалению ни одной зацепки обнаружить так и не удалось. На заседании, кроме родителей девочки, присутствовали только два депутата, включая председателя Одеда Форера, который подчеркнул необходимость продолжения расследования.

Постояла с флагом Израиля в Италии и стала жертвой травли

Иллюстрация (Фото: csmonitor)

Израильская студентка Ясмин Колодаро столкнулась с травлей и допросом полиции в Италии после того, как она молча постояла с израильским флагом рядом с пропалестинской демонстрацией в городе Падуя (Италия). Протестующие обвинили ее в нацизме, а социальные сети и местные газеты обрушили на нее волну угроз и обвинений в провокации. Полиция вызвала Ясмин для разъяснений событий, что усилило ее беспокойство за собственную безопасность и вызвало тревогу у ее семьи в Израиле. Девушка проживает в одиночестве и непрерывно осматривает улицу через окно в поисках агрессивно настроенных прохожих или странных автомобилей.

Задержаны двое мужчин за подрыв автомобиля в Хадере

Иллюстрация (Фото: Flavio / Unsplash)

Спустя две недели расследования, полиция взяла под арест двоих мужчин из Нетании, которые подозреваются в подрыве автомобиля гражданского адвоката. По версии полиции, виновными оказались успешные предпринимателями в автомобильной торговле, которые были арестованы с доказательствами их злодеяния: видеозаписями и уликами с места преступления. Взрыв повредил несколько автомобилей рядом, но к счастью, не привел к жертвам. У одного из подозреваемых было обнаружено оружие и крупная сумма наличных, а полиция исследует мотив, возможно связанный с конфликтом из-за работы адвоката или финансовыми разногласиями. По оценкам полиции, взрыв был сделан преступниками для «передачи сообщения» владельцу автомобиля (имеется ввиду в качестве предупреждения).

Сегодня ночью полиция арестовала родственников заложников

Иллюстрация (Chaim Goldberg/Flash90)

В Тель-Авиве прошла большая демонстрация после того, как не удалось договориться с ХАМАС о возвращении заложников и того, как бывшая заложница, Амит Сусана, рассказала о плохом обращении и насилии против нее, когда она была в плену у террористов. Родственники заложников в рамках протеста поставили большие клетки на дороге Дерех Бегин и сели в них, требуя освободить их близких “на любых условиях”. При этом активисты блокировали дорогу.

Четверых протестующих, среди которых есть родственники 9-летнего Охада Мундер, который раньше был в плену у ХАМАСа, полиция взяла под арест. Мальчик был освобожден из плена вместе со своими двумя родственниками еще в ноябре, но его дедушка всё еще остается в Газе. По словам сотрудников полиции демонстрация была незаконной, но уверяют, что относились к протестующим с пониманием.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу