В ночь на среду, возле Кохав-Яира, произошел теракт, в результате которого четверо полицейских были ранены после того, как 26-летний террорист из Тиры совершил на них наезд. Среди пострадавших один получил тяжелые травмы. После атаки нападавший, вооруженный ножом, направился к контрольно-пропускному пункту Альфей Менаше, где попытался атаковать охранников, но был нейтрализован.

Предполагается, что в машине террориста находился еще один нападавший, который пока не обнаружен. Семья нападавшего заявила, что он страдал психическим расстройством и предупредила власти о возможной угрозе. Этот инцидент полиция квалифицировала как террористический акт.

Полиция расследует инцидент со смертью младенца при домашних родах

Иллюстрация (Фото: Nati Shohat/Flash90)

В прошлую неделю в Гуш-Эционе случилась трагедия: во время домашних родов, проведенных доулой, из-за осложнений, умер младенец. Сообщается, что после родов новорожденный резко потерял пульс и было вызвано две скорых помощи (в том числе для матери, которая потеряла много крови). Несмотря на усилия по реанимации и экстренную госпитализацию, ребенок не выжил, тогда как состояние матери было стабилизировано.

Минздрав Израиля подчеркнул необходимость строгого соблюдения установленных правил для домашних родов. Это включает здоровье беременной, срок беременности, возраст, а также профессиональную подготовку и лицензию акушерки. Полиция проводит расследование инцидента, так как очень вероятно, что были нарушения.

Жестокость в центре города: пытался задушить кота, после чего выбросил его с 6 этажа

В Тель-Авиве арестовали 55-летнего мужчину, который проник в квартиру своей бывшей жены, пока ее не было дома, и убил ее кота. Сначала он попытался задушить животное кабельной стяжкой, а затем, обнаружив, что кот еще жив, сбросил его с шестого этажа. После этого спустился, поднял уже мертвого кота и выбросил его в мусор.

Подозреваемому сначала было отказано в освобождении, но позже суд пересмотрел решение и отправил его под домашний арест.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу