Возле кибуца Бейт-Кама в Негеве произошло серьезное ДТП с участием двух легковых машин. Среди пострадавших подросток 15 лет, находящийся в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и травмами живота, на данный момент погружен в медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственного дыхания. Еще трое пострадавших, включая 20-летнего молодого человека с травмами конечностей, 17-летнего с травмами живота и 49-летнего мужчину с множественными повреждениями, находятся в состоянии средней степени тяжести. Все пострадавшие были немедленно доставлены в больницу “Сорока” для дальнейшего лечения.

Два дома загорелись в Ашкелоне

Пожарные Израиля (Изображение в качестве иллюстрации из открытых источников)

В Ашкелоне произошел пожар в двух частных домах на улице Звулун, на что оперативно среагировали пожарные и сотрудники скорой помощи. Два мужчины, 55 и 68 лет, пострадали от вдыхания продуктов горения и были госпитализированы в больницу “Барзилай” с симптомами отравления, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Пожарные работают над локализацией огня, а причины инцидента будут установлены в ходе следствия.

Продлен арест сестры лидера ХАМАСа Исмаила Хании

Суд продлил арест на 12 дней 57-летней сестре Исмаила Ханийи, которую арестовали несколько дней назад (https://israelinside.info/news/vojna-s-hamas/39127/). Решение принято из-за усиления подозрений в возможных преступлениях. Полиция указывает на расхождения между её показаниями и материалами следствия. Подозреваемая признала контакты с родственниками в Газе, но отрицает общение с братом во время войны, в то время как её адвокат подчеркивает законность общения с братом и отсутствие обвинений в нарушении закона.

Напомним, что в ходе обыска в её доме были найдены документы и данные, подтверждающие её связь с террористической деятельностью и активную поддержку ХАМАСа.

Агрессивный пассажир набросился на водителя автобуса и попытался его угнать

(Изображение в качестве иллюстрации из открытых источников)

Полиция Иерусалима арестовала мужчину, который атаковал водителя автобуса и сделал неудачную попытку угона транспортного средства. Происшествие случилось на улице Ермияху вчера вечером. Водитель рассказал, что во время поездки один из пассажиров вел себя агрессивно, после чего напал на него.

Чтобы избежать дальнейшего конфликта, водитель остановил автобус, выключил двигатель и вышел на улицу. Но агрессор попытался угнать автобус, влез на место водителя и пытался его завести. К счастью, ему это не удалось. В это время водитель смог вызвать полицию.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Прибывшие на место сотрудники полиции попытались задержать нарушителя, который в ответ оказал сопротивление и укусил одного из полицейских. Раненого офицера доставили в больницу для получения медицинской помощи.