На шоссе 444 возле улицы Хамерц в Рош Ха-Айне произошла смертельная авария, в которой 35-летний мотоциклист получил несовместимые с жизнью травмы в результате столкновения с трактором.

Сиван Машиах, фельдшер-волонтер Союза спасателей, описал ситуацию на месте происшествия: «Когда мы прибыли, мы обнаружили мотоциклиста с серьезной травмой головы после столкновения с трактором. Несмотря на немедленную медицинскую помощь и попытки стабилизировать его состояние, травмы оказались слишком тяжелыми». Пострадавший был доставлен в больницу Линсон, где его состояние было оценено как критическое, и впоследствии была констатирована смерть пострадавшего.

Полиция и специальные службы продолжают расследование обстоятельств аварии.

Серьезное ДТП на дороге 4775: трое пострадавших, один в тяжелом состоянии

Фото: MDA

В 11:08 на горячую линию MDA 101 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на дороге 4775 между Ариэлем и Рэйчел. В результате столкновения двух транспортных средств трое человек получили ранения и были экстренно доставлены в больницу Блинсон.

По словам старшего медика MDA Эльдада Шушейма, который прибыл первым на место происшествия, авария оказалась серьезной: «Все трое пострадавших были в сознании, двое из них лежали на дороге, а третья, молодая женщина, была зажата в автомобиле. Нам удалось быстро освободить её и оказать первую медицинскую помощь».

Раненые получили необходимую медицинскую помощь на месте, включая перевязки и остановку кровотечения. Среди пострадавших – 28-летний мужчина в тяжелом состоянии с множественными травмами, 17-летний юноша и 20-летняя женщина, оба в состоянии средней степени тяжести.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Авария параплана в Нетании: 54-летний мужчина получил серьезные травмы

Фото: MDA

В Нетании произошло крушение параплана, в результате которого 54-летний мужчина получил травмы средней степени тяжести. Инцидент случился на улице Овед Бен Ами, куда немедленно были вызваны спасатели MDA-Rescue Sharon.

По прибытии на место происшествия медики обнаружили пострадавшего, лежащего на скале после падения с высоты около 5 метров. “Мужчина был в сознании, у него диагностировали травму таза и другие повреждения. Наша команда оказала ему необходимую первую помощь, включая иммобилизацию и обезболивание”, – рассказали медики Орен Хадад и Натанель Йерушалми.

Пострадавший был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы Ланиадо, где ему предоставили дальнейшее лечение. Службы безопасности и спасения продолжают расследование обстоятельств происшествия, чтобы выяснить причины крушения параплана.

Трагедия в Иерусалиме: пожар в общежитии унес жизни двух человек

Фото: автор фото не указан. Предположительно, MDA

Ранним утром в воскресенье в районе Писгат-Зеев в Иерусалиме произошел пожар в одном из общежитий, который привел к трагическим последствиям. По данным пресс-секретаря Зака, в результате инцидента погибли два человека.

Смотрите также: 16 сентября 2022 года

Меир Акер из Ихуд Хацала Иерусалимского округа сообщил: «Прибыв на место, мы обнаружили горящее здание с множеством пострадавших. Два человека скончались от полученных травм до прибытия помощи». Спасательные команды Иерусалимского округа занимались организацией почестей и последующим захоронением погибших.

Событие вызвало мгновенный отклик пожарных бригад. Как сообщает Рашеф Уди Гал, представитель Иерусалимского округа, пожарные расчеты станции «Хаума» оперативно прибыли на место происшествия. “Пожар был локализован, а жильцы общежития эвакуированы. Однако несмотря на быструю реакцию, два человека погибли, еще четыре получили травмы различной степени тяжести”, – добавил он.

Причины возгорания пока не установлены, в связи с чем раввин Тафсер Эяль Каспи, комиссар пожарно-спасательной службы Израиля, распорядился создать специальную следственную группу. Предварительные проверки показали, что здание не было зарегистрировано как общежитие у пожарной службы, что могло усугубить последствия пожара.

Арестован подозреваемый в нападении в Ашкелоне после нескольких дней розыска

Фото: полиция Израиля

Полиция Ашкелона объявила об аресте местного жителя, подозреваемого в нанесении ножевых ранений молодому человеку. Инцидент произошел 6 апреля, и с тех пор подозреваемый находился в бегах.

Расследование началось после того, как пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. Конфликт между жертвой и нападавшим начался в ночном клубе и перерос в драку, в результате которой молодой человек получил ножевые ранения.

После нескольких дней розыска, подозреваемого нашли в его квартире в Ашдоде, у него были наркотики.

Благодаря усилиям полиции, подозреваемый теперь ожидает суда, где будет рассмотрено обвинение в серьезном насилии. Арест подозреваемого продлили до 17 апреля для проведения допроса и выяснения деталей происшествия.

Операция в Ашдоде: полиция изымает мотоциклы за серьезные нарушения

Фото: полиция Израиля

В минувшие выходные полиция Ашдода провела масштабную операцию против мотоциклистов в районе порта города, где было зарегистрировано множество опасных нарушений. В результате работы полиции девять мотоциклов были изъяты из-за серьезных нарушений правил дорожного движения.

Операция началась в пятницу после того, как на прошлой неделе поступили жалобы на группу мотоциклистов, которые собирались в районе порта и совершали рискованные маневры, создавая угрозу для себя и окружающих. Полиция осуществила тщательную проверку около 50 мотоциклов, в ходе которой было выявлено несколько случаев использования мобильного телефона во время езды, пересечения сплошной линии и технические неисправности транспортных средств.

Кроме того, у девяти мотоциклов были обнаружены серьезные дефекты и незаконные модификации, не соответствующие условиям лицензии. Эти меры полиции направлены на повышение безопасности на дорогах и предотвращение дальнейших неприятных для общественности инцидентов.

Серьезная авария в Ришон-ле-Ционе: водитель скутера в тяжелом состоянии

Фото: Союз спасателей

В Ришон-ле-Ционе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель скутера получил серьезные травмы. Инцидент случился на улице Хана и Михаила Левин. По словам пресс-секретаря Ихуд Хацала – Центрального округа, 30-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем.

Медицинские бригады Ихуд Хацала немедленно оказали пострадавшему первую помощь на месте происшествия. Пельтиэль Кляйн и Даниэль Тобиана, медики из Союза спасателей, подчеркнули тяжесть ситуации: «Водитель скутера был тяжело травмирован, у него диагностированы ушибы и серьезные травмы головы. После оказания первой помощи его доставили в больницу для дальнейшего лечения».

На место происшествия были вызваны подразделения спасательных организаций, включая медиков и парамедиков Маген Давид Адом. Они оказали помощь 25-летнему мужчине, также получившему черепно-мозговую травму.

Медик-спасатель Робби Клепфхольц рассказал о сложностях спасения: «Когда я прибыл на место, я обнаружил мотоциклиста с серьезной травмой головы. Вместе с коллегами мы приняли необходимые меры для его стабилизации, и он был эвакуирован в тяжелом состоянии в травматологическое отделение больницы Шамир-Ассаф Харофе в Цирифине».