Сегодня утром, за несколько минут до рассвета, в службу спасения ЗАКА поступило сообщение о серьезном ДТП на трассе No6, рядом с развязкой Ницани Оз.

В ДТП с участием грузового и легкового авто погиб водитель грузовика. Медики MDA, которые прибыли на вызов, констатировали его смерть и обнаружили водителя легкового автомобиля в тяжелом состоянии, которому оказали первую помощь и доставили в больницу.

На месте работали волонтеры центрального округа ЗАКА, обеспечивая уважительное обращение с телом погибшего и собирая необходимые улики для захоронения.

Полиция ведет расследование обстоятельств трагедии.

В аэропорту Бен-Гурион задержали туристов с более чем 100 килограммами кетамина

Фото: налоговая служба Израиля

Сотрудники таможни совместно с полицейским подразделением и отделом по борьбе с наркотиками пресекли попытку ввоза крупной партии запрещенных веществ. Двое граждан Великобритании, 26 и 33 лет, были задержаны после прибытия рейсом из Дубая. В их багаже обнаружили более 102 килограммов вещества, предположительно, кетамина.

Первого подозреваемого остановили на «зеленом коридоре» из-за его странного поведения. При проверке в четырех чемоданах обнаружили подозрительные вещества. Мужчина был задержан и передан сотрудникам отдела по борьбе с наркотиками.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Благодаря оперативным действиям с применением современных технологий вскоре задержали второго подозреваемого, который также может быть причастен к попытке контрабанды. Оба мужчины находятся под стражей, а сегодня полиция планирует обратиться в суд для продления их ареста.

ДТП в Петах-Тикве: мотоциклист в тяжелом состоянии

Фото: MDA

Сегодня вечером, около 17:36, в экстренные службы поступило сообщение об аварии по улице Ха-Ватикем в Петах-Тикве. По данным медиков, 45-летний мотоциклист получил серьёзную травму головы в результате столкновения с автомобилем.

Один из медиков MDA, которые прибыли на вызов, Йишай Ройхбергер, рассказал:
«Когда мы прибыли, мотоциклист лежал на земле без сознания с серьёзной черепно-мозговой травмой. Мы оказали ему экстренную помощь, включая перевязки, остановку кровотечения и обезболивание. Затем его срочно госпитализировали в больницу «Бейлинсон». Его состояние остаётся тяжёлым».

Волонтеры Ихуд Хацалы, которые также участвовали в оказании помощи, подтвердили информацию о тяжести состояния пострадавшего.

Смотрите также: 12 июня 2023 года

В Хайфе задержан 21-летний подозреваемый с сотнями доз наркотиков

Фото: полиция Израиля

Полиция Хайфы арестовала 21-летнего жителя Шфарама, у которого обнаружили сотни доз вещества, которое, по предположениям полиции, является наркотиком «кристалл».

Изначально, в ходе обычного патрулирования, внимание полицейских привлёк молодой человек, который находился на одной из улиц города. При обыске у подозреваемого были обнаружены десятки граммов вещества, разделённого на сотни доз. По данным следствия, наркотики предназначались для распространения.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции Хайфы для допроса, по итогам которого его заключили под стражу. Полиция планирует подать ходатайство о продлении ареста в суде. Конфискованные вещества отправлены в криминалистическую лабораторию для дальнейшего анализа и подтверждения состава.

На севере спасли рабочего, чья рука застряла в строительной машине

Фото: пожарная служба Израиля

В Пкиине, на севере Израиля, произошел инцидент на строительной площадке. Рука рабочего оказалась зажата в растворосмесительном агрегате.

На место происшествия были вызваны пожарно-спасательные команды из центрального подразделения Галилеи. Руководитель операции, Рашаф Нати Хаджадж, рассказал:
«Прибыв на место, мы обнаружили рабочего, чья рука застряла в растворосмесителе. Спасатели быстро и осторожно освободили пострадавшего и передали его медикам».

Фото: пожарная служба Израиля

Благодаря слаженной работе спасателей, пострадавшего удалось освободить без осложнений. Обстоятельства происшествия уточняются.