Жаркая погода внесла свои коррективы в привычные будни израильтян. Пляжи страны буквально переполнены, ведь только здесь можно спастись от мощного хамсина, который хозяйничал в эти дни на территории страны. Столбики термометра в наших домах поднимались до 40 градусов по Цельсию. А раз лето наступило уже в апреле, значит пришла пора для забав на морском побережье.

Узнали для вас, во сколько нынче «выльется» отдых у воды, где самые дешевые и самые дорогие пляжи и на чем можно прилично сэкономить. Итак, поехали!

Пляжи в Ришон ле-Ционе

Собираясь сюда понежиться на солнышке, непременно составьте список того, на что придется потратиться. Понятное дело, не стоит кидаться на все и сразу, но есть некий негласный стандарт базовых потребностей на пляже. Это, например, питьевая вода, оплата шезлонга, мороженное – если с вами будут дети, пиво – если к отдыху присоединится муж.

Таким образом, в Ришон ле-Ционе вода обойдется в 5 шекелей, столько же стоит фруктовое мороженое «Артик». Зонтик и шезлонг «завесят» на 15 шекелей. Баночка пива опустошит кошелек на 34 шекеля, а колы – на 12-ть.

Для местных жителей предусмотрены скидки вовремя посещения пляжей.

Пляжи в Тель-Авиве

Здесь действует «золотое» правило: чем ближе к морю, тем дороже будет отдых. Если затариться необходимыми «атрибутами» пляжного досуга в лавочках на берегу, то они обойдутся в разы дешевле. Разница, по которой продают лакомства и напитки разносчики, составит такую сумму, что может испортить настроение на весь оставшийся день. К слову, трапеза в пляжном ресторане выйдет еще дороже.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В целом же прайс здесь такой: вода стоит от 6 до 8 шекелей, место под зонтиком и шезлонг – 8 шекелей, мороженое – от 3 до 4 шекелей, пиво – от 21 до 28-ми.

Стоит иметь в виду: в Тель-Авиве очень дорогие парковки! А в пик сезона они еще и заполнены до предела.

Пляжи в Бат-Яме

Местному населению отдых здесь обойдется дешевле, нежели гостям. А касательно стоимости традиционного «пляжного набора» – ценник на некоторые пункты здесь еще выше, чем, например, в Тель-Авиве и Ришон ле-Ционе.

Таким образом, вода на пляже обойдется в 12 шекелей, шезлонг будет стоить 16 шекелей, мороженое «Артик» – 5 шекелей, пиво – не менее 35-ти.

Пляжи в Эйлате

Сам вход на пляж здесь бесплатный, но раскошелиться придется за шезлонг и место под зонтиком. Ассортимент товаров на побережье у Эйлата, надо сказать, не самый дешевый. Однако можно поискать точки, которые будут реализовывать продукцию по достаточно демократичным ценам.

Прейскурант выглядит следующим образом: питьевая вода – до 5 шекелей, шезлонги – до 6-ти, мороженое – до 4-х, пиво – в пределах 18 шекелей.

Синоптики обещают нам сегодня некоторую прохладу, однако уже в пятницу жара вернется снова, знаменуя приближение Шабата мощнейшим шаравом. И только на морском побережье будет ощущаться некоторый комфорт.