Лихи Гринер, звезда популярной в Израиле телевизионной передачи «Большой брат», инстаблогер и тусовщица, поплатилась за свою несдержанность. В своем аккаунте в «Инстаграм» девушка имела неосторожность высказаться по поводу страшной ночи на горе Мерон, которая оборвала жизни 45 израильтян. Госпожа Гринер обозвала присутствовавших там участников фестиваля «животными», чем повергла своих почитателей в настоящий шок.

Инцидент произошел на прошедшей неделе – как только в сети появились первые кадры и сообщения о случившемся на празднике Лаг ба-Омер. Лихи, видимо, почитала себя достаточно авторитетным экспертом и не преминула поделиться своими мыслями насчет трагедии. Она выложила в строиз ролик, который сопроводила резкой критикой:

– Вы решили помолиться? Ну что же, прекрасно. Видите, что вы наделали? Растоптали людей до смерти. Все эти харедим – в жизни не видела подобных животных, – сказала девушка.

Ролик вызвал гневные реакции подписчиков дивы, они оставили на ее странице множество нелестных комментариев. Лихи сразу же удалила видео, чтобы избавиться от хейта в адрес себя любимой, однако, как говорится, из пени слов не выкинешь.

Взамен девушка записала новое «творение», в котором слезно просила публику понять и простить. Гринер клялась, что не хотела оскорбить светлую память погибших и пострадавших, уверяла, что она вовсе не бесчувственная, скорее, наоборот – сверхчувствительная. Поэтому и позволила себе эмоции, ведь то, что случилось, не должно было произойти. Возможно, рассуждала Лихи на камеру, она сделала поспешные выводы и выбрала неудачный момент, чтобы ими поделиться.

– Я не хотела сказать, что эти люди ­– животные, – оправдывалась в новом видео звезда. – Я просто имела в виду, что на горе было очень много людей.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Впрочем, слезами горю не поможешь. Неуверенные попытки оправдаться не реабилитировали Лихи Гринер в глазах поклонников, которые стали отписываться от «злючки» со скоростью света. И примерно с такой же скоростью в адрес знаменитости поступали новые оскорбления, гневные реакции и даже угрозы. Лихи ничего не оставалось кроме как удалить свой аккаунт в «Инстаграме», который в настоящий момент был основным источником доходов девушки.

К слову, это далеко не единственная знаменитость, которая не умеет держать язык за зубами. Резкие высказывания касательно случившегося во время праздника Лаг ба-Омер позволил себе и Ярон Лондон, знаменитый журналист. Он сказал, что совершенно не сожалеет о судьбе затоптанных до смерти людей.

– Почему я обязан переживать за харедим? – недоумевал Лондон. – Это не мой народ. По моему мнению, все это (случившееся на горе Мерон ­– Авт.) словно катастрофа в Китае.