По подозрению в причастности к зверскому убийству 56-летнего жителя Лода Игаля Иегошуа арестованы 6 жителей этого города и 2 палестинца. Расследование показало, что после линчевания подозреваемые пытались скрыть свою причастность к этому преступлению. Некоторые из подозреваемых участвовали и в других погромах.

Кошмар на улице С…

Напомним, трагедия произошла около 23.00 11 мая в Лоде. Подозреваемые, в основной массе молодые арабы, решили забросать камнями автомобили евреев, которые случайно проезжали в этом районе. Как сообщают в пресс-службе полиции, из расистских и националистических мотивов. Преступники соорудили в районе сада на Слесарной улице импровизированные блокпосты. Подъезжавшие туда автомобили были вынуждены притормозить. В это время их и атаковали. Так, говорится в пресс-релизе, было и с машиной Иегошуа:

– Подозреваемые стояли в разных местах на месте нападения, и, когда они опознали автомобиль очередной жертвы, то также забросали его камнями. Кидали с близкого расстояния и с большой силой.

По данным следствия, несколько камней попали прямо в пострадавшего.

После этого он продолжил движение к своему дому в районе Ганей-Авив. Ему удалось добраться до парковки своего дома. Там, видимо, он уже потерял сознание и врезался в припаркованный автомобиль, владелец которого выбежал из дома, подбежал к месту ДТП, оценил ситуацию и вызвал скорую. Увы, спасти Иегошуа не удалось.

Иегошуа

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Он умер в больнице.

Похороны Иегошуа
Похороны Игаля Иегошуа

Следствие вели…

После этого ШАБАК и израильская полиция начали совместное расследование, в ходе которого было установлено восемь подозреваемых. Шестеро являются гражданами Израиля, проживающими в Лоде: 33-летний Мухаммад Хассона, Халед Хассона (51 год), Карим Бахлул (20 лет), Йосеф Аль-Каидаим (21 год), Лид Аль-Каида (25 лет), Ияд Марахла (20 лет). Кроме того, задержано два палестинских нелегала: Ахмад Данон (25 лет) и Камаль Диф Аллах (21 год).

Разрешенные к публикации фото преступников

Расследование показало, что после забрасывания камнями и нападения на покойного Иегошуа некоторые из подозреваемых пытались скрыть улики. Однако полиция все равно вывела их на чистую воду. Более того, оказалось, что погромщики нападали с камнями и на других жителей города.

Получите иск и распишитесь!

Сегодня расследование завершено. В отношении семи подозреваемых прокуратура составила документ о намерении предъявить им обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и прошение о заключении их под стражу до окончания производства по делу.

Эфи Иегошуа, брат Игала, прокомментировал итоги расследования в СМИ:

 – Я рад, что через месяц удалось поймать людей, виновных в убийстве Игала. Сегодня мы приблизились к развязке этой трагедии, но точка будет поставлена после вынесения приговора.