Реувена Бен-Эли, который получил тяжелые травмы на трассе 89 и потерял в аварии жену и детей, привезли из больницы, чтобы проститься с семьей. 35-летнюю Моран, ее сыновей Декеля и Лиама, а также дочку Анаель похоронили сегодня днем в Маалоте, где проживало семейство.

Напомним, пассажирский автобус, который вылетел на встречку в Галилее, протаранил попутно идущие авто. В одном из них как раз находились супруги Бен-Эли со своими детьми. Четверо членов семейства погибли на месте, их тела извлекли спасатели. Реувен без сознания поступил в «Рамбам». Спустя несколько часов после случившегося он очнулся.

Сегодня утром пациенту сообщили о его утрате, но мужчина долгое время отказывался верить в происходящее и просил телефон, чтобы позвонить супруге.

Проводив своих родных в последний, путь Реувен снова был доставлен в клинику.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Семейство Бен-Эли было очень дружным, пишет Ynet со ссылкой на отца погибшей Моран – Шимона Зино. Реувен не успевал даже припарковать машину рядом с домом, как один из сыновей – Лиам – спешил поскорее его обнять. Его старший брат Декель тоже был в очень теплых отношениях с отцом. Самая младшая – пятилетняя Анаель – когда мать звонила дедушке, постоянно интересовалась: какой сюрприз тот приготовил для внуков.

Вспоминая все это, Шимон не выпускает из рук любимый рюкзак внучки. Когда его зять окончательно придет в себя, мужчина отдаст ему вещь как реликвию.

Господин Зино также рассказал журналистам, что накануне трагедии обещал свозить Декеля за рубеж. Мальчик готовился к бар-мицве, и перед этим событием дедушка хотел преподнести ему подарок.

Шимон не понимает, как так вышло, ведь еще вчера он звонил зятю, чтобы договориться насчет предстоящих выходных – субботу Лиам должен был провести у него дома. Внуки, по его словам, были у бабушки с дедушкой частыми гостями, они вместе играли, прятались, а затем лакомились любимыми блюдами малышей.

Шимон Зино рассказал, что Моран, его дочь, всегда мечтала о девочке. После появления на свет еще одного мальчика, она долго пыталась забеременеть снова, но ничего не выходило. Но в один прекрасный момент все получилось. Сообщение о том, что у него будет внучка, Шимон получил во время отдыха за границей 6 лет назад.  Радости тогда не было предела.

Напомним, авария на шоссе 89 в Галилее унесла жизни пятерых человек. Кроме членов семьи Бен-Эли, погиб также водитель автобуса – Ашер Бесон. Предположительно, именно он стал виновником смертельной аварии.

76-летний водитель имеет на своем счету 51 штраф за нарушения ПДД, в последний раз протокол был составлен в 2017 году, а также семь приговоров за превышение скорости.