Шторм «Кармель» пока в самом разгаре, сообщают синоптики. Ожидается, что после небольшого перерыва дожди возобновятся на севере и в центре страны. Риск наводнения, особенно в прибрежных равнинных городах и в низинах по-прежнему остается. В северном Негеве возможен небольшой кратковременный дождь. Смотрите, что уже натворило ненастье.

Дуй, ветер, дуй!

На дороге 864, между Кфар Рама и перекрестком Бейт Джен, камни выскользнули на дорогу после оползня с горы Ари. В результате трасса была перекрыта для движения. А в Кармиэле на улице Арбель обрушилось дерево и блокировало улицу.

Бней-Брак сегодня. Фото: Реувен Кастро/Walla

За прошедший день в Иерусалим поступили сотни звонков в полицию из-за обрушения деревьев, наводнений и неисправности светофора. Так, например, дерево рухнуло на автомобиль возле учебного заведения. А на строительной площадке ветер оторвал забор.

В направлении Маале-Адумим в затопленном тоннеле были заблокированы водители. Их спасли. Полиция получила десятки сообщений о дорожно-транспортных происшествиях в результате неисправностей светофоров.

В Холоне дороги и улицы в промышленной зоне также были перекрыты из-за наводнения.

Несколько человек были спасены после того, как застряли на своих машинах в лужах на месте происшествия.

Фото: Rescue Union

Кроме того, за последний день на нижнем уровне Хермона выпало около 25 дюймов снега. В то же время уровень воды поднялся на два дюйма и измеряется утром на 210,755 °.

Первые пострадавшие

В больнице Бейлинсон в Петах-Тикве врачи продолжают бороться за жизнь 49-летнего мужчины, который вчера был ранен в результате обрушения дерева в Нетании. Его состояние определяется как тяжелое и нестабильное.

Вчера 58-летняя женщина также была найдена без сознания с признаками переохлаждения в деревне Сулам в Изреельской долине. Сотрудники МАДА эвакуировали ее в больницу Хемек в Афуле в удовлетворительном состоянии.

На улице Хеврон в Иерусалиме двое мужчин в возрасте 30 лет были легко ранены в результате падения фонарного столба на грузовик. Прибывшие на место сотрудники скорой доставили их в больницу Хадасса Эйн Керем.

К субботе все наладится?

Завтра ожидается аналогичная погода: дожди будут продолжаться время от времени, в основном на севере страны и на прибрежной равнине. Они будут сопровождаться кратковременными грозами, в основном на побережье. На горе Хермон по-прежнему будет идти снег, а температуры будут оставаться ниже нормы для этого времени года.

В четверг будет переменная облачность, местами пасмурно. Кратковременные дожди ожидаются в основном на севере страны и на прибрежной равнине.

Ожидается, что Хермон откроется для посетителей в четверг. В пятницу по-прежнему будут идти небольшие дожди, а температура останется ниже нормы. Ожидается, что лить перестанет к субботе. Также к концу недели ожидается повышение температуры, которое будет уже ближе к среднему сезонному уровню.