Israel Inside продолжает публиковать официальные сообщения по позиции Израиля вокруг украинского конфликта, о помощи пострадавшим, эвакуации и другим вопросам, связанным с войной.

Помощь ученым

В свете непосредственной угрозы для ученых в Украине, Еврейский университет предлагает временные академические должности украинским ученым и аспирантам, а также приглашает профессоров продолжать свои исследования в Еврейском университете на срок до 4 месяцев. Подходящие кандидаты будут получать ежемесячную стипендию в размере до 2800 долларов США, а также бесплатное проживание и питание в резиденциях на территории кампуса.

Данное предложение касается и украинских студентов, которые в настоящее время получают степень магистра и доктора наук в украинских высших учебных заведениях. Эти студенты смогут продолжить учебу/исследования в Еврейском университете на срок до четырех месяцев и будут получать ежемесячную стипендию в размере 2000 долларов США, а также бесплатное питание в университетских общежитиях.

Наконец, университет предлагает возможность всем гражданам Украины, которые в настоящее время получают степень бакалавра, бесплатно посещать Международную школу им. Ротберга при Еврейском университете и ее курсы английского языка. Это предложение включает в себя стипендию на проживание и бесплатное питание (в зависимости от свободных мест).

«Матат», действуй!

Полезное видео

МАШАВ и МАДА сняли ролики на русском языке на тему оказания первой помощи пострадавшим. Это поможет оказать первую помощь до приезда врачей.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Звоните – вам ответят.

Israel Inside продолжает следить за событиями.