Старшина полиции А. получил награду за ликвидацию вооруженного террориста в Бней-Браке. Церемония чествования героя состоялась сегодня, 5 апреля.

Напомним, 29 марта палестинец открыл стрельбу по мирным жителям Бней-Брака. Прежде чем получить смертельную пулю, он успел лишить жизни пятерых человек. Одной из жертв террориста стал полицейский Амир Хури, который со своим напарником первым прибыл к месту трагедии. Он не прекращал стрелять в преступника даже тогда, когда сам получил тяжелое ранение. Напарник Хури завершил начатое – ликвидировал террориста.

Чуть ранее полиция опубликовала поминутное видео инцидента, сделанное нательной камерой сотрудника мотопатруля А.

Сегодня глава МВБ Омер Бар-Лев вручил храброму полицейскому грамоту. Он сказал, что патрульный вместе со своим погибшим напарником совершили настоящий подвиг. Их четкие действия позволили избежать еще большего количества жертв.

Бар-Лев также отметил исключительное мужество сотрудника мотопатруля, подчеркнув, что на месте могло быть и пятеро террористов. Однако ни А., ни его напарник Амир Хури не знали, что их ожидает по указанному адресу, на который поступил вызов. Они героически выдвинулись туда, вступили с преступником с перестрелку и уничтожили его.

Омер Бар-Лев пожал руку доблестному стражу порядка.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Image

Коби Шабтай, генинспектор полиции, который тоже присутствовал на награждении, отметил, что поведение патрульного в чрезвычайной ситуации, а также виртуозное владение оружием станут достойным примером не только для нынешних, но и для новых поколений полицейских.

Он подчеркнул, что полицейский готов был отдать жизнь, защищая израильтян. Затем Шабтай подарил «виновнику торжества» перочинный ножик, украшенный памятной гравировкой. Использовать это «орудие» генеральный инспектор завещал только против террористов.

Также стало известно, что аналогичную грамоту Омер Бар-Лев вручит и семье погибшего Амира Хури.

Амир Хури

К слову, это уже не первая церемония награждения израильтян, собственноручно уничтоживших террористов. Так, 23 марта за подобные заслуги Мейрав Михаэли чествовала водителя Артура Хаимова, который работает в компании «Эгед». Мужчина застрелил террориста на заправке в Беэр-Шеве из личного оружия до приезда полиции.