Трехдневный визит американского лидера в нашу страну, который начнется сегодня, 13 июля, создаст некоторые неудобства на дорогах. Из-за закрытия транспортных артерий ожидаются серьезные пробки. Особенно в столице. Меняется работа общественного транспорта. Корректируется график в главном аэропорту страны.

Эх, дороги

Байден прилетел сегодня, 13 июля в 15.30. Муниципалитет Иерусалима к визиту полностью готов. Визит включает изменения в движении автотранспорта, поездов, автобусной системы и организации парковок.

В связи с этим полиция объявила об ограничении движения на шоссе № 1 сегодня, 13 июля, примерно на три-пять часов, начиная с прилета Байдена. От развязки Шапирим до Сахаров.

Полностью закроют и трассу №6 от Бен-Шемен до Нешарим. Также с трех дня до пяти вечера. А транспорт направят на 44-е, 444-е и 443-е шоссе.

Карта пробок на среду, 13 июля

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Карта пробок на четверг, 14 июля

Карта пробок на пятницу, 15 июля

А вот как перекроют движение в столице.

Вместе с тем, столичный проспект Бегина открыт будет в двух направлениях все три дня.

Изменения в работе Бен-Гуриона железной дороги

Управление аэропортов объявило, что все международные рейсы, вылетающие из Терминала 1, будут переведены в Терминал 3, начиная с 13:00. Внутренние рейсы из Терминала 1 будут вылетать без каких-либо изменений. Международные бюджетные рейсы будут возвращены в Терминал 1, начиная с воскресенья. в 1:00.

Администрация аэропортов рекомендует прибывать в аэропорт Бен-Гурион по железной дороге с 13:00.

Работа легкорельсового транспорта также будет скорректирована. Во время визита Байдена с 8.00 до 12.00 отменяется движение поездов между станцией Гиват ха-Мивтар и центральным вокзалом.

Возможны сбои в расписании и автобусных маршрутах.

Железная дорога от Иерусалим-Навон режим работы не поменяет. Наоборот, составы даже усилят на линии Модиин-Иерусалим. Сделано это не случайно. В полиции очень рекомендуют парковаться как раз на окраине Модиина, а уже там садиться в вагон и ехать в столицу поездом.

Трансфер от столичного вокзала Ицхак Навон к стадиону Тедди будет бесплатным.