Родители 7-летнего израильтянина Дрора Смаджа, который трагически погиб почти два месяца назад, выпав из окна в Барселоне, заявили, что с его могилы пропал плюшевый пингвин – любимая игрушка мальчика. Председатель родительского комитета школы «Яхдав», в которой учился ребенок, обратилась за помощью к общественности.

В заявлении, опубликованном Моран Драй, сказано, что около двух с половиной недель назад на могиле Дрора установили стеклянный ящик. В него близкие положили игрушечного пингвина, к которому мальчик был очень привязан с рождения.

Фото: Walla

– Мы позаботились о том, чтобы поместить куклу в очень толстое закаленное стекло, чтобы сохранить ее в безопасности, – написала Моран Драй. – Но к нашему удивлению, неделю назад мы обнаружили, что игрушка исчезла с могилы.

Моран обратилась к общественности с призывом помочь в поисках любимого плюшевого друга покойного Дрора.

– Пожалуйста, если кто-нибудь увидит пингвина на кладбище или где-либо еще, сообщите мне. Я уверена, вы понимаете ценность этой игрушки для семьи, – добавила она, приложив к сообщению фотографию пингвина в стеклянном ящике на могиле.

Дрор Смаджа из Беэр-Шевы погиб 3 июля в Барселоне. Трагедия случилась в первый день долгожданного семейного путешествия. Пока родители готовили завтрак в арендованной квартире, мальчик сел на подоконник, чтобы посмотреть, как дети играют в футбол на улице. Он так увлекся зрелищем, что в какой-то момент потерял равновесие и выпал из окна четвертого этажа.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Дрор Смаджа

Дрор, по словам родителей, просто обожал футбол, он ходил с отцом на матчи в Израиле и всегда радовался, когда его любимой команде удавалось одержать верх над соперниками.

О поездке в Барселону семья мечтала давно, это должен был быть увлекательный отдых, но в одну секунду жизнь превратилась в настоящий кошмар.

У Дрора остались родители Ифат и Хагай и две сестры в возрасте девяти и трех с половиной лет.

– Дрор был волшебным ребенком, умным, общительным, улыбчивым, добрым и чутким к другим, — рассказали о нем близкие. – Он очень любил животных, решать математические задачи и путешествовать на природе со своей семьей.

Мальчик болел за футбольную команду «Хапоэль Беэр-Шева», и ему выпала честь побывать вместе со своим отцом на игре, в которой клуб победил в финале Кубка страны.