Пока политики поднимают себе жалование, израильтянка Кэти Шорчер Смит, которая одна воспитывает двух дочерей, выставила на продажу собственную почку, чтобы прокормить семейство. Об этом, как сообщает портал Walla, она написала в своем Facebook-аккаунте.

Экс-супруг женщины, по ее словам, не проживает в Израиле и не выплачивает алименты на детей. Поэтому она вынуждена вкалывать на полную ставку и подрабатывать продажей десертов и выпечки собственного производства. Однако полученных денег все равно не хватает на достойное ведение домашнего хозяйства и ежемесячные расходы.

Безвыходность ситуации подтолкнула Кэти написать пост в соцсетях, в котором она просит связаться с ней, если вдруг кому-нибудь понадобится здоровая почка.

– Я все еще немного в нерешительности, – пояснила женщина, – но проституция кажется мне менее актуальной прямо сейчас, хотя, может быть, однажды… кто знает?

Мать-одиночка также рассказала, чего она хочет от жизни. Прежде всего, иметь достойный заработок, чтобы одеть и прокормить дочерей, а не говорить им каждый раз: «Мы купим тебе пальто на следующей неделе, а пока ты будешь носить толстовку?»

Три года назад, по словам Кэти, ее сократили с хорошей высокооплачиваемой работы, где она проработала 14 лет. Вместо того, чтобы сидеть на пособиях от государства, женщина устроилась на новое место, однако это уже были не те деньги. Зарплата составляла половину оклада, который израильтянка получала на прежнем месте работы.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сегодня, признается женщина, она получает немного больше, но этого все равно недостаточно. Ей пришлось открыть небольшой бизнес: Кэти печет торты и десерты дома и продает их по разумным ценам. Кулинарией израильтянка занимается после 9-часового рабочего дня в офисе, причем такая работа не прекращается даже в выходные.

– Но даже этого уже недостаточно. Я задыхаюсь, — призналась Кэти. – 1 января мне подняли арендную плату на 1000 шекелей. И это в субсидированной долгосрочной аренде квартиры. Но даже после этого повышения цена все равно ниже того, что происходит на рынке.

Женщина растеряна и не знает, как ей жить дальше. Она готова лишиться почки, чтобы дать своим детям достойную жизнь. Кэти упомянула в своем посте и о зарплате депутатов, которая увеличилась за последнее время. Между тем такие, как она, вынуждены сводить концы с концами.

– Они (депутаты Кнессета – Ред.) получают ее (зарплату) вне зависимости от того, приходят они на пленарные заседания или нет, – сокрушается израильтянка. – Но большинство из нас не являются депутатами Кнессета. Да, в Израиле есть люди в гораздо худшем положении, чем у меня. Но я не буду жить на улице. У меня есть хорошая почка, которую я могу продать.