Дебора Палей, которая потеряла двух сыновей в теракте на автобусной остановке в Иерусалиме в феврале,  родила малыша. Мальчик стал 10-м по счету ребенком в большой семье. Роды прошли в ночь на вторник в медцентре «Хадасса».

Супруг Деборы Авраам Палей, получивший в теракте тяжелейшие травмы, две недели провел в коме. Сейчас мужчина чувствует себя лучше, но его моральное состояние по-прежнему далеко от нормы. В воскресенье Авраама выписали из больницы после длительной реабилитации. В момент родов он находился рядом с женой.

Покинув стены палаты, мужчины впервые посетил могилы своих сыновей – пятилетнего Яакова Исраэля и семилетнего Ашера Менахема во время открытия их надгробий.

Воспользовавшись инвалидной коляской для визита, глава семьи расплакался.

«Дорогие, у меня не было времени попрощаться с вами, – сказал он. – Я хочу сказать спасибо. Какая отрада была в вашем обучении, какая сладость, какая радость жизни».

Чуть более двух недель назад из больницы, в которой проходил лечение Авраам Палей, сообщили, что он вышел из комы и может общаться. Только тогда израильтян узнал, что двое его сыновей были убиты.

Напомним, 10 февраля палестинский террорист Хусейн Караке на полной скорости врезался в автобусную остановку в районе Рамот в Иерусалиме. Яаков Исраэль Палей умер на месте происшествия, его старший брат Ашер Менахем скончался от полученных ран на другой день. Отец мальчиков получил в теракте серьезные травмы, а 10-летний брат Мойше пострадал легко и почти сразу же был отпущен домой.

Яаков Исраэль и Ашер Менахем

Террориста Хусейна Караке ликвидировали на месте преступления.

По словам очевидцев, палестинец намеренно врезался в группу израильтян, ожидающих общественный транспорт на автобусной остановке. Ранее сообщалось, что террорист имеет проблемы с психикой, за пару дней до трагедии его выписали из клиники.

Близкие Караке рассказали, что у него не было водительского удостоверения из-за состояния здоровья, на семейной машине ездила супруга. В тот роковой день женщина уснула, а ее муж взял ключи и отправился в Иерусалим, где совершил теракт.