В ближайшее время в Израиле ожидается переменчивая погода, однако праздничные дни обещают быть комфортными для прогулок на свежем воздухе и пикников. Такой прогноз на День памяти и следующий за ним День независимости озвучили метеослужбы.

В начале недели в стране будет царить благоприятная погода, в праздники перемен в этом плане не прогнозируется: израильтяне смогут насладиться солнечным теплом и отметить памятные даты в свое удовольствие.

Но чем ближе к выходным, тем больше температура будет снижаться. В южной и северной части страны в выходные прогнозируются дожди. Ночью будет довольно прохладно.

По данным метеослужб, День памяти, 25 апреля, выдастся облачным с прояснениями. Аналогичная погода сохранится и в День независимости. Температура воздуха в этот период будет соответствовать климатическим нормам.

В среднем по Иерусалиму во время поминальной церемонии на горе Герцля, в ходе которой зажгут 12 факелов, ожидается от 14 до 15 градусов со знаком плюс. В ночные часы столбики термометров опустятся ниже 13 градусов.

В Тель-Авиве сегодня днем будет до +22, ночью воздух охладится до +16 градусов. В Хайфе днем ожидается до +17, ночью будет +12. В Кацрине – от +23 градусов днем и от +11 ночью, в Тверии – от +26 днем и +14 ночью, в Афуле – от +24 днем и + 11 ночью.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В Бейт-Шеане синоптики обещают жару до 27 градусов, однако ночью столбики термометров опустятся до +14. В Ашдоде буде +22 градуса днем и +14 – ночью. На побережье Мертвого моря ожидается комфортная для отдыха погода: от +29 градусов днем и +21 – ночью. В Беэр-Шеве будет 25 градусов тепла днем и 15 – ночью, в Эйлате – до +32 в дневные часы и до +19 – в ночные.

Воздух прогреется еще больше в День независимости, 26 апреля. В Иерусалиме и Тель-Авиве ожидается в районе 23-24 градусов со знаком плюс. Погода будет способствовать прогулкам и пикникам на природе, которые в этот период в особом почете у израильтян.

Теплая погода сохранится и на следующий день – 27 апреля. Согласно прогнозам синоптиков, неблагоприятных явлений не предвидится. Температура воздуха останется в значениях, характерных для данного сезона.

Однако к концу недели – 28 апреля – в Израиль придет похолодание. В пятницу температурные показатели значительно снизятся, а в субботу погода скорее будет напоминать зимнюю. Север и центр страны, по оценкам синоптиков, рискуют оказаться во власти дождей.

Новая неделя, как сообщили в метеослужбе, также начнется с прохладной погоды и обильных осадков. В воскресенье, 30 апреля, рекомендуется одеться потеплее и прихватить с собой зонтик.