Скандал вокруг отдыха Биньямина и Сары Нетаньягу в Неве-Атив, похоже, не собирается утихать. Под раздачу в том числе попала и гостиница «Панда», в которой остановилась чета. Интернет-страничка отеля стала настоящим боевым фронтом для противников и сторонников реформы, решивших сразиться в остроумии.

Первые обвинили отель в поддержке диктатуры, а вторые – похвалили за содействие демократии. Примерно такие отзывы можно увидеть на страничке «Панды» в сети.

Отдых Биньямина Нетаньягу и его семьи в Неве-Атив завершится сегодня, но обычно тихой и спокойно гостинице, судя по всему, еще долго придется отходить от приема высокопоставленных гостей. Рейтинг отеля в Google за время визита премьер-министра упал на 0,3 балла и составляет теперь 4,5 против прежних 4,8.

Напомним, чета Нетаньягу вместе с охранниками забронировали почти половину номерного фонда гостиницы, в которой 43 номера. Перед визитом гостей силовики установили многочисленные заграждения возле Неве-Атив, что в свою очередь создало неудобства для жителей мошава. Родственники и друзья не могли их нормально навещать.

Плюс ко всему сюда съехались сотни противников юридической реформы, чтобы провести очередную акцию и устроить семье Нетаньягу бессонную ночь. Однако на территорию Неве-Атив демонстрантов не пустили, те решили обратиться за помощью в БАГАЦ. После решения суда полиция дала добро на проведение митинга, но не ближе, чем за 300 метров до гостиницы.

Примерно в это же время развязалась и «война» в интернете. Сайт гостиницы «Панда» за два дня пополнился сотнями новых отзывов, часть из которых была написана на английском языке. Руководство отеля откровенно критиковали за прием четы Нетаньягу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Пользователи сыпали обвинениями в том, что отель сотрудничает с коррупционером номер один, и желали ему поскорее разориться. Другие добавляли, что гостиница плохая, поскольку обслуживает диктатора. При этом авторы комментариев безбожно занижали рейтинг «Панды», оценивая ее услуги в 1 балл из 5. В результате рейтинг обвалился.

При этом отзывы, написанные по-английски, явно стремились дискредитировать гостиницу в глазах иностранных туристов. Использовалась риторика о том, что здесь принимают диктатора, поэтому не стоит посещать такое место.

Впрочем, сторонники Биньямина Нетаньягу тоже не остались в долгу. Например, пользователь с ником Яир высоко оценил гостиницу «Панда», назвав ее чудесной. Он отметил, что назло антидемократам здесь приняли законного главу правительства.