Судьи в Беэр-Шеве оправдали французского репатрианта, солдата-одиночку, которого обвиняли в изнасиловании инструктора ЦАХАЛ Корал Зрихан. Девушка пустила сослуживца пожить к себе в квартиру, а он отплатил страшнейшим предательством. О том, что случилось, Корал рассказала порталу Ynet.

Эта история произошла в 2017 году, когда девушке было 19 лет и она служила в ЦАХАЛ. Корал назначили инструктором к военнослужащим, которые имели дисциплинарные наказания. Там она встретила А. (полное имя мужчины не называется – Ред.). Молодые люди разговорились, и выяснилось, что парень репатриировался в Израиль из Франции. Все его близкие находились очень далеко, а здесь у А. никого не было. И парню приходилось спать прямо на лавочке во время увольнительных.

Корал до глубины души тронули эти слова. Она предложила новому знакомому пожить у нее некоторое время. Но, как выяснилось, квартирант воспринял это по-своему.

Ночью он пришел в спальню Корал и с порога предложил заняться сексом. Она отказалась, тогда парень получил желаемое силой. После этого он назвал девушку холодной и обвинил в том, что она лесбиянка, а затем плюнул.

В полицию Корал обратилась только в 2018 году. Разбирательства по этому делу длились около пяти лет. По словам девушки, это был настоящий кошмар. Адвокаты обвиняемого смеялись над ней и обращались так, будто это она сделала что-то плохое. Один раз защитник А. потребовал, чтобы девушка рассказала, есть ли у нее интимные отношения с представительницами своего же пола – словно это доказывает, что изнасилования не было.

Кроме того, судьи на процессе постоянно спрашивали потерпевшую, почему она сразу не сообщила о случившемся в полицию. По словам Корал, она так и хотела сделать: набрала номер, но бросила трубку, поскольку не была морально готова снова переживать те страшные события.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Обвиняемый на суде не отрицал, что у него был сексуальный контакт с девушкой, но уверял, что она дала на это согласие. Судьи пришли к выводу, что доказательств неправдивости его слов нет.

Когда огласили приговор, Корал чуть не упала в обморок. Именно поэтому она решила предать огласке свою историю – чтобы исцелить душу и привлечь внимание к тому, с чем сталкиваются жертвы сексуального насилия.

По словам адвоката Корал Зрихан, судьи выразили доверие истории его клиентки, однако все равно оправдали насильника, который, по его словам, был уличен во лжи. Адвокат намерен обжаловать вердикт.

В прокуратуре порталу Ynet сообщили, что не вправе обсуждать подробности процесса, поскольку он был закрытым.