Экс-премьера Израиля Биньямина Нетаньягу выписали из столичного медцентра «Шаарей-Цедек». Напомним, вчера вечером его госпитализировали прямо из синагоги, где политику стало плохо. В офисе лидера оппозиции заявили, что 72-летний Нетаньягу постился. Возможно, это и стало причиной недомогания.

О том, что бывшему премьеру стало лучше и он покинул клинику сообщил офис политика. Сам же Биби опубликовал в Twitter видео с утренней пробежки. На кадрах он бежит вместе со своими охранниками и говорит, что чувствует себя отлично.

Глава оппозиции поблагодарил профессора Марина – гендиректора Медцентра «Шаарей-Цедек», а также Элада Ашера – завотделением кардиореанимации. Кроме того, большое спасибо политик сказал доктору Амиру Орлеву – завотделением кардиологии. Получил благодарность и весь преданный своему делу медперсонал клиники.

В свою очередь в больнице тоже сделали заявление о выписке Нетаньягу и подтвердили, что теперь он находится в хорошей форме.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Напомним, политику стало плохо вчера к исходу Йом-Кипур. Он находился на молитве в большой синагоге на улице Кинг-Джордж в Иерусалиме. Как сообщает телеканал КАН, Нетаньягу почувствовал боли в груди.

Скорая приехала и провела серию тестов прямо на месте. Ничего критического медики МАДА не нашли. Однако политик решил пройти обследование. В больницу Нетаньягу отвез его водитель. И уже вчера вечером врач экс-премьера сообщил, что тот останется в больнице под наблюдением, чтобы пройти ряд тестов прямо ночью.

Как сообщает руководство «Шаарей-Цедек», анализы были сделаны сразу по прибытии Нетаньягу. Все они оказались нормальными. Политик чувствовал себя хорошо. Его личный врач Цви Герман Берковиц заявил, что он и выглядел отлично: даже не побледнел. В ту же среду Нетаньягу написал в своем Twitter:

– Хорошо себя чувствую, благодарю всех за поддержку и любовь.

А затем Биби добавил: «Гмар Хатима Това».

На недуг лидера оппозиции сразу же откликнулся действующий премьер Яри Лапид, пожелавший ему в Twitter скорейшего выздоровления и еще один бывший глава Кабмина Нафталли Беннет, который также пожелал Нетаньягу крепкого здоровья.

Йом-Кипур начался во вторник с заходом солнца и закончился в среду с наступлением темноты. Праздник, также известный как «Судный день», отмечается 25-часовым постом. Парамедики в это время ежегодно оказывают помощь сотням постящихся израильтян, которым становится плохо из-за обезвоживания или упадка сил от недоедания.