Очередной скандал с издевательствами в детском саду разразился в Израиле. На этот раз инцидент произошел в Сдероте. Три воспитательницы задержаны за жестокое обращение с малышами. Двое из них предстанут перед судом, который определит срок дальнейшего содержания подозреваемых под стражей, уже сегодня.

Огласке один из фактов издевательств предала бабушка воспитанника дошкольного учреждения. Увидев своего внука связанным пеленкой по рукам и ногам, женщина сфотографировала его и выставила снимок в социальные сети. Пост увидели правоохранители, они вышли на автора снимка – бабушку пострадавшего малыша – и предложили ей заявить на воспитательниц.

издевательства над детьми
Тот самый скандальный снимок

По словам бабушки, ребенок, которому всего 1,8 месяцев, лежал обездвиженный в своей кроватке в детском саду. Его руки и ноги были крепко связаны пеленками. Согласно подозрениям, воспитатели не могли справиться с малышом, и каждый раз, когда он плакал, они прибегали к такому способу «успокоения» – плотно его пеленали.

Когда сотрудницы учреждения были задержаны, бабушка крохи рассказала, что ей довелось пережить после увиденного. Она отметила, что давно подозревала, что детей в ясельных группах связывают пеленками. Своими подозрениями женщина делилась с родителями внука, но ее словам отказывались внимать.

Тогда бабушка решила провести собственное независимое «расследование». В один из дней она заявилась в детсад без предварительного предупреждения. Как уже отмечалось, она увидела своего внука в кроватке. Он был настолько плотно связан пеленками по рукам и ногам, что не мог пошевелиться. Женщина сфотографировала мальчика в таком виде и обнародовала снимок для широкой общественности, закрыв лицо внука с помощью ретуши.

Женщина пояснила в посте, что ребенок в тот момент громко плакал и не мог нормально дышать. Воспитатели воткнули ему в рот соску, а сами ушли курить в детсадовский дворик. На недоумение бабушки ей пояснили, что таким образом в детском саду наказывают «плакс».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Реакция на пост была ошеломительная, родители детей не скрывали своего возмущения.

Впрочем, признается бабушка пострадавшего малыша, нашлись и такие, которые даже сейчас укоряют ее в наговорах на сотрудниц детского сада. Но женщина считает, что поступила правильно, ведь теперь в произошедшем будет разбираться полиция.

Напомним, это не единичный случай, ранее мы сообщали, что владелица частного детсада издевалась над малышами с инвалидностью.