Полиция обвиняет 16-летнего молодого человека в жестоком убийстве 42-летнего мужчины. Погибшего звали Хаим Визман, его тело было обнаружено в собственной квартире в Нетании по улице Нехемия.

Мужчина имел уголовное прошлое и был давно известен стражам порядка. В свое время он обвинялся в педофилии и даже отбыл срок за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Правоохранители заявляют, что дело об убийстве Визмана, совершенное с особой жестокостью, по сути, уже раскрыто. Осталось подготовить обвинительное заключение в суд.

Об обвиняем известно, что он проживал в районе Шарона. Его семья считает состоятельной. Со своей жертвой он познакомился на одном из ресурсов гомосексуальных знакомств. Это произошло буквально за пару месяцев до убийства. Парень и мужчина некоторое время общались в онлайне, а затем решили, так сказать, «развиртуализироваться». Они договорились о встрече в квартире Визмана – в той самой, где и случилась кровавая драма.

За 6 часов до того, как труп педофила обнаружили, камеры наружного наблюдения засняли, как юноша входит вместе с ним в дом. Буквально через полчаса парень возвратился один, и сей факт тоже был зафиксирован камерами.

Одной из улик, к слову, стала и та самая переписка в мессенджере. Следователи, кроме того, изъяли образцы ДНК молодого человека в квартире убитого Хаима Визмана.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Когда парня задержали и отвезли на допрос, он поначалу не выражал никаких эмоций по поводу убийства своего знакомого. На вопросы следователей отвечал отказом, не признавая причастность к случившемуся. Однако полиция предъявила имеющиеся у нее доказательства. Посоветовавшись с адвокатом, молодой человек все-таки вину признал и покаялся в содеянном.

Он также рассказал свою версию развития событий. По словам подозреваемого, он согласился на встречу с Визманом исключительно из «сексуального любопытства». В какой-то момент парень решил прекратить свидание, но мужчина закрыл дверь на ключ. Он достал нож и через угрозы потребовал выпустить его. Завязалась потасовка, в ходе которой гость нанес хозяину квартиры тяжелые ранения. Травмы оказались несовместимы с жизнью, и потерпевший скончался.

Впрочем, правоохранители исключают версию о самообороне. Они полагают, что убийство планировалось заранее. И аргументы в пользу такого подозрения тоже имеются.

Во-первых, на свидание молодой человек принес нож с собой. Во-вторых, у него в компьютере следователи обнаружили документ в виде дневника. Там подозреваемый описывал, каким образом намерен убивать жителя Нетании.

В этом же документе имеется своего рода манифест, в котором молодой человек поделился намерениями «очистить» весь мир от педофилов, а также описания, как он будет это делать.

Следователи считают, что юноша собирался расправиться и с другими известными педофилами.

Напомним, ранее сообщалось, трагедия на горе Мерон: полиция не понимала, что может произойти.