Сегодня утром в Нагарии был убит волонтер полиции и ранен сотрудник правоохранительных органов. ЧП произошло на строительном объекте, куда местные жители вызвали полицию. Они возмутились, что в праздник ведутся работы.

Объект, ставший сегодня местом громкого преступления, расположен на улице А-Алия, в районе дома №50.

В этом районе идет строительство сооружений, предохраняющих город от наводнения. А рядом находится мобильный блокпост, где фильтруются нелегальные мигранты.

Не исключено, что на этом объекте, куда полицейский с волонтером приехал туда по жалобе, тоже работали палестинские гастарбайтеры, которым официально находиться в Израиле запрещено.

По предварительной информации, на стройке арабы начали конфликтовать с правоохранителями. В этот момент один из «строителей» сел в машину и на полной скорости сбил волонтера с полицейским. Затем развернулся и совершил наезд еще раз, после чего скрылся.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Обоих пострадавших доставили в больницу, где впоследствии доброволец скончался. Его звали Хусам Заджир.

Смотрите также: Теракт в Старом городе

Погибшему исполнилось 32 года. Он жил в друзском селении Ярка на севере страны. У покойного осталось двое детей.

Полиция бросилась по следам преступников, уехавших на машине. К слову, на ней были израильские номера. Правоохранители не исключают, что авто использовалось для перевозки палестинцев-нелегалов с Западного берега.

Вскоре беглеца задержали у поселка Шломи, что к северу от Нагарии. Араб ехал на большой скорости. Рядом с ним был только один пассажир, который предъявил паспорт гражданина Израиля. Есть версия, что остальных пассажиров высадили по дороге.

Кроме того, в машине были найдены наркотики. В полиции заявили, что уже начато расследование мотива преступления. Отрабатываются две версии: криминальная и преступление на почве национальной ненависти. В пользу «теракта» говорит тот факт, что водитель дважды совершил наезд на правоохранителей.

Ведется поиск других подозреваемых.

Читайте последние новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.