Новые леденящие душу подробности убийства 17-летней девушки в Кирьят-Моцкин сообщает сайт Walla. У следствия появились предположения, что молодую репатриантку Литаль Яэль Мельник могли похоронить заживо, пишет издание.

Литаль Яэль Мельник (фото: социальные сети)

Напомним, тело девушки было обнаружено на стройке, уточняется, что руки погибшей торчали из песка. Среди прочих рассматривается версия, что девушку могли предварительно одурманить.

Странную активность возле объекта заметил один из охранников, который присматривал за стройплощадкой по соседству. Поскольку рядом находится зоопарк, мужчина решил, что его работники всего-навсего хоронят труп животного. Но что-то все же заставило охранника усомниться в своей же первоначальной версии и вызвать полицию.

убийство в Израиле
С места преступления

Литаль похоронили вчера днем. Проститься с ней пришло более 200 человек. Старшая сестра девушки – Рут – рассказала, что она была особенным человеком: хоть и бунтаркой, но всеобщей любимицей. Рут пообещала, что не сложит руки, пока убийца не получит свое.

По подозрению в причастности к страшной расправе задержан 49-летний медбрат психиатрической клиники в Тират Кармель. Литаль имела проблемы психологического плана и проходила там лечение. У юной пациентки завязались отношения с мужчиной.

К слову, о своем возлюбленном девушка рассказала подругам. Их роман, кроме того, не был тайной и для администрации учреждения, где работал подозреваемый. Известно, что медбрата несколько раз упрекали в «ненадлежащем поведении», руководству даже пришлось «сослать» его в отделение для более взрослых пациентов.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Подозреваемый в убийстве (фото: kann_news)

Как рассказала бабушка убитой, она тоже была в курсе отношений внучки со зрелым мужчиной. В апреле женщина сумела получить ордер, который запрещал «кавалеру» приближаться к Литаль. Тогда пара решила встречаться тайком.

Накануне трагедии Литаль Мельник побывала в интернате в районе Ашкелона, где она училась. Именно там она и рассказала подружкам о связи с подозреваемым. В минувшую пятницу, 1 октября, девушка собралась домой в Ор-Акиву, но так туда и не доехала. Информация с ее мобильного поведала следователям о том, что Мельник отправилась в Кирьят-Моцкин, где жил ее любимый.

Полиция рассматривает несколько мотивов совершения преступления. Первый: девушка сообщила мужчине, что больше не намерена скрывать их отношения, и он мог испугаться огласки. Ведь за связь с 17-летней медбрата, понятное дело, по головке не погладят. И второй: Литаль сказала благоверному, что больше не вернется в интернат, а вместо этого переедет к нему.

Сам подозреваемый свою вину категорически отрицает, говорит, что ничего не помнит.