Золотая цепочка гимнастки Линой Ашрам, похоже, благополучно вернулась к своей владелице. Сегодня утром полиция сообщила, что аксессуар с олимпийской символикой, который так дорог спортсменке, найден. О похищении Ашрам заявила примерно с неделю назад.

Оказалось, что пропажа абсолютно невероятным образом всплыла в процессе работы над другим делом. По данным полиции, стражи порядка во время рейда арестовали одного из жителей деревни Джиср аз-Зарка, что находится в районе Кейсарии. Во время обыска в доме мужчины были обнаружены наркотики, подозреваемого доставили в участок на допрос.

Спустя некоторое время сюда же подъехал еще один местный житель в возрасте 24-х лет. Задержанный, судя по всему, приходится гостю родственником, и он прибыл ему на помощь. Мужчина устроил скандал и потребовал, чтобы его товарища выпустили. В ход также пошли угрозы полицейским.

Дебошира в ответ задержали, а по ирони судьбы при обыске у него как раз и нашли цепочку Линой Ашрам – ту самую с олимпийскими кольцами.

Фото: полиция

Сегодня суд примет решение насчет меры пресечения для мужчины.

Однако остается открытым вопрос: причастен ли подозреваемый к краже украшения и каким образом оно вообще к нему попало? Пояснить все эти моменты придется полиции, которая, естественно, продолжит расследование.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По предварительным данным, мужчина был сотрудником Института Вингейта, где и была похищена цепочка.

Напомним, примерно неделю тому назад Линой Ашрам на своей страничке в инстаграме сообщила о пропаже дорогого для нее аксессуара – золотой цепочки, которая досталась ей вместе с победой на Олимпийских играх в Токио. Гимнастка положила ее в сумочку во время церемонии открытия знака в ее честь в Институте Вингейта и с тех пор больше не видела.

Чемпионка призналась, дело здесь вовсе не в дороговизне украшения, цепочка имела для нее очень сильную эмоциональную ценность, поэтому она крайне расстроена потерей.

Отметим, под занавес уходящего года израильский НОК назвал имена лучших атлетов 2021-го. В этот список попала и Линой Ашрам, а компанию ей составил олимпийский чемпион Артем Долгопят.

Высокого титула прима израильской гимнастики удостаивается уже в 4-й раз подряд. Ее коллега Артем Долгопят награждается во второй раз.

Отметим, 22-летняя Ашрам родом из Ришон ле-Циона. Корни ее матери – Хедвы – происходят из Греции, а по профессии она помощник воспитателя. Отец девушки – Орен – йеменский еврей, по роду деятельности он военный.

Страсть к художественной гимнастике проявилась у Линой с семи лет, а уже в 12-ть она отправилась на первый в своей жизни международный турнир. Спустя пару лет – в 2017-м – Аршам пополнила ряды новобранцев ЦАХАЛа как отличник физподготовки.

По окончании службы девушка стала студенткой Академического колледжа Ono.

Минувший год стал расцветом спортивной карьеры Линой Ашрам: 7 августа она принесла Израилю первое в его истории «золото» Олимпиады, став лучшей в индивидуальном многоборье.