Даниэль Амбаш, глава иерусалимской общины, которая во время громкого уголовного процесса получила название «секта садистов», был найден мертвым в собственной камере в тюрьме “Аялон”. Он отбывал 26-летний срок за издевательства над «секс-рабынями», жестокое обращение с несовершеннолетними, незаконное лишение свободы и совершение серьезных сексуальных преступлений. Амбаш должен был освободиться в 2037 году.

Заключенный, как сообщается, недавно проходил лечение, после чего подал апелляцию о досрочном освобождении в связи с проблемами со здоровьем. А сегодня утром Даниэля Амбаша нашли в камере без сознания. На место происшествия прибыла бригада медиков, ему провели реанимацию, но вынуждены были констатировать смерть на месте.

В 2013-м году окружной суд Иерусалима признал Даниэля Амбаша виновным по 18-ти из 20-ти пунктов обвинения, выдвинутого против него. Мужчина был лидером «иерусалимской секты», которую во время судебного процесса СМИ окрестили «сектой садистов»: Амбаш, как стало известно, содержал своих «рабынь», в том числе и несовершеннолетних, в нечеловеческих условиях.

Дело было раскрыто в августе 2011 года, в полиции его назвали одним ужасающих примеров домашнего насилия. Привлечь виновного к суду удалось благодаря показаниям женщин, подвергавшихся многолетнему насилию, а также дневникам, которые вели жертвы агрессора. Многочисленные доказательства истязаний предоставили правоохранителям и израильские больницы. Речь идет о медицинских документах, в которых зафиксированы различные травмы, полученные детьми в результате жестокого обращения.

В деле насчитывалось 9 подозреваемых, среди них двое мужчин, помогавших Амбашу наказывать «наложниц», и 6 его жен, которые и сами подвергались пыткам. Наказания Амбаш назвал «законами», они включали в себе изнасилования, непристойные действия, связывание и избиение членов секты палкой, применение электрошокера и прочее подобное.

В приговоре подробно описываются отдельные вопиющие факты насилия, совершенные в отношении женщин и несовершеннолетних. Однажды, например, лидер культа посреди ночи вывел одну из своих гражданских жен нагишом во двор дома и облил ее водой. Затем начал таскать женщину за волосы, требуя, чтобы она назвала всех своих партнеров до него.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В следующем эпизоде Амбаш засунул голову другой женщины в унитаз и нажимал на кнопку смыва до тех пор, пока та не стала задыхаться.

Еще один случай из материалов дела рассказывает о том, как лидер секты совершил акт содомии над дочерью одной из своих жен на глазах у всех жильцов дома.

Напомним, ранее сообщалось, государство выделит 55 миллионов шекелей для борьбы с домашним насилием.