Партнеру 24-летней матери из Акко Сапир Нахум предъявлены обвинения в ее убийстве.

Валаа Джамаля Халайла обвиняется, как гласит заключение прокуратуры, в совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах.

По данным следствия, Сапир отвела старшую дочку в детсад, затем села в машину своего экс-партнера Валаа Халайлы. Пара в последнее время не ладила на почве алиментов на ребенка, которые горе-папаша отказывался платить.

Сапир Нахум

Видеокамеры зафиксировали момент, когда жительница Акко садится в авто бывшего возлюбленного и с тех пор исчезает со всех «радаров». Семья так и не дождалась от нее весточки ни в этот день, ни после.

Тело женщины нашли только через две недели: оно покоилось в старом колодце возле Ибтина, где проживают в основном бедуины. По словам представителей прокуратуры, Халайла заранее спланировал хладнокровное убийство матери своих двоих детей.

В обвинительном заключении сказано, что Сапир Нахум и обвиняемый долгое время находились в отношениях. В результате этой связи на свет появились дочка и сын, после чего отношения пары испортились – особенно часто конфликты возникали на почве содержания детей.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В мае этого года Сапир решила обратиться в суд по вопросу взыскания с отца малышей алиментов. Перед своим убийством она потребовала от Халайлы поучаствовать материально в расходах на ребенка, но получила категорический отказ.

Бравого парня, известного своим криминальным прошлым, и по совместительству звезду TikTok-роликов не устраивало происходящее, тогда он решил избавиться от назойливой бывшей подружки.

Он подкараулил ее утром, когда Сапир отводила ребенка в сад, и уговорами убедил сесть в машину. Затем он повез женщину к тому самому месту, где планировал расправиться с ней – около деревни Ибтин. По версии следователей, Халайла задушил Нахум, затем спрятал бездыханное тело на дне старого колодца.

Однако адвокат обвиняемого считает, что не все так однозначно, как трактует следствие. Дело, по его словам, является проблематичным, а доказательная база – слабой. Так, видео с камер наблюдения, говорит защитник, показывают только тот момент, когда Сапир Нахум садится в машину к его клиенту. А дальше – у следствия нет никаких улик против Халайлы.

Во время допроса сам обвиняемый заверял, что пригласил мать своих детей прокатиться, чтобы всего-навсего похватать перед ней новенькой машиной. Затем, как утверждает Халайла, он высадил Сапир возле торгового центра и с тех пор ее больше не видел.

Тем не менее камеры наблюдения возле ЦТ опровергают версию экс-возлюбленного убитой девушки: в тот день в том месте его не было.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.