Стали известны имена погибших в автокатастрофе на Синае. Это 24-летняя Юваль Кешет и 25-летний Матан Лузон. Молодые люди с нетерпением ждали поездки с друзьями в отпуск, с которой они так и не вернулись. Страшная авария по дороге домой, всего в двадцати минутах от границы, забрала жизни двух израильтян. Еще пятеро, среди которых коллеги погибших, получили травмы различной степени тяжести.

Юваль Кешет

Юваль и Матан, как сообщается, работали воспитателями в интернате «Бойер» в Иерусалиме. Матан – житель Петах-Тиквы – ранее учился в школе-интернате, а затем стал инструктором и проработал там около двух лет. Юваль была выпускником еврейской школы «Реали» в Хайфе, где проживала с родителями. Они рассказали порталу Walla, что учеба девушке нравилась.

– У нее был свет в глазах, ей очень нравилось там находиться, и она планировала изучать психологию, — отметили члены семьи погибшей. – Она была волшебной принцессой, потерянной теперь для нас. И мы не можем пока переварить случившееся. Мы не понимаем, что произошло. Она никогда не злилась, была удивительной и талантливой.

По словам близких, Юваль с нетерпением ждала поездки на Синай и много говорила об этом. Семье до сих пор мало что известно о деталях аварии или ее обстоятельствах, они знают только то, что это была лобовое столкновение.

Брат девушки Амир Кешет добавил, что Юваль была красивым, очаровательным и добрым человеком.

– Я не помню ни одного человека, который бы ее не любил, – сказал он.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Матан Лузон

Самдар Бен Ами, сестра погибшего Матана, также рассказала, что семья потрясена горем и опустошена.

– Матан, мой любимый, наш младший брат, ушел, — написала она в посте на Facebook. – Мы ждем тебя дома, чтобы вернуть к нам в последний раз.

Она добавила, что подробности похорон будут сообщены позже.

Мэр Петах-Тиквы Рами Гринберг в свою очередь отметил, что это душераздирающее событие, которое трудно осознать.

– Матан работал инструктором в школе-интернате в Иерусалиме, и в 25 лет его жизнь и будущее оборвались в одно мгновение, — сказал он. – От имени жителей Петах-Тиквы выражаю искренние соболезнования семьям погибших и всем их знакомым.

Напомним, в результате дорожно-транспортного происшествия на участке трассы от Табы до Нуэйбы 28 июля пострадали еще пятеро молодых людей. Один из них в тяжелом состоянии и четверо в состоянии средней степени тяжести.

Авария случилась, когда группа друзей ехала в микроавтобусе в сторону израильско-египетской границы. Отец одной из пострадавших девушек рассказал, что члены группы заметили, что водитель едет очень быстро, и попросили его сбавить скорость. Однако бус при обгоне вылетел на «встречку» и врезался в легковое авто.

Пятеро раненых были эвакуированы самолетами ЦАХАЛа в госпиталь «Йосефталь» в Эйлате для дальнейшего лечения.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.